Портал "Русская Профессиональная Астрология"
Astrologer.ru - Фундаментальная Астрология StarGate.Ru - Популярная Астрология Консультационная Служба

Личная консультация у профессионального астролога


Subject: Re: Модели вообще... Replies: 62 Date : 27 May 1997 08:07 GMT From : Vladimir Milyaev (Milyaev@SoftLab.R-Style.ru) To : Vladimir Nikitin (vnikitin@usa.net)
Привет, Владимир! VN>>> Можно ли алгоритмизировать построение моделей? VN> что и наука и астрология стремятся к постижению истины. Наука стремится к доказательству истинности отношений внутри системы, и это для нее первично. Для Астологии систематизация является лишь вспомогательным элементом и часто, в отличие от традиционной науки, она субъективна. VN> почему работает астрология? Ответ "потому" меня не устраивает. VN> Так же, как и ответ "по определению". А Вы не считаете, что существуют законы, трансцендентные по отноше- нию к нашему сознанию, сколь оно развито не было бы. Когда животное видит летящий в него камень, оно знает, что камень не остановится на середине пути и оно этим пользуется. И для его сознания законы физики, которыми описывается полет камня, трансцендентны. Никакого животного языка и сознания не хватит для этого, если только это сознание не поменияется качественно, а не количественно. Вы же утверждаете, что при количественном изменении сознания можно описать все! VM>> мнению, сколько людей, столько и систем. И даже последовательный VN> Извиняюсь систем чего? Вообще систем Я имел в ввиду систем трактовки. VM>> ученик своего учителя вМосит в систему что-то свое (если только школа VN> Во-первых, мы как-то очень сразу перескочили от астрологии VN> к духовным школам. Это тема отдельного разговора. Я имел ввиду отношения Учитель-Ученик в самом широком смысле. VN> А во-вторых, вторая часть Вашего ответа больше VN> напоминает заклинание. Тогда объясните мне что такое "знание" VN> и что такое "ключ"... По башему мнению... Знание - это совокупность психо-физических ощущений, характеризую- щихся сознанием гармоничности вселенной при вступлении во взаимо- действие с вибрацией утверждения. А также способность излучать такие же вибрации при волевом акте ;-) ( с долей истины ). VM>> Ведь Вы не станете отрицать, что есть в природе вещи, которые не VN> НЕТ. В природе нет неоъяснимых вещей вообще. VN> ОДНАКО существуют оганичения на объяснения. Среди прочего "Инквизитор твой не верует в бога, вот и весь его секрет!" (с) Ф.М. Достоевский, "Братья Карамазовы" VN> Можно Вам задать некоторые? VN> КаЙ к Вам приходят новые идеи? (Безотносительно к астрологии.) VN> Как Вы сочиняете стихи? Неужели вы в серьез думаете, что можно описать все это? VN> Владимир! Я убежден, что надо говорить о валидных системах (моделях). VN> Обязательно. И проверять на валидноЯть. С беспощадным реализмом. В науке проверка на валидность - доказательство объективной истинности внутри определенной сХстемы логики. В Астрологии доказательство истинности - это совокупность ощущений субъективной истинности утвержедений. С наиглубочайшим уважением, Владимир Миляев. Отдельное спасиАо (от того отдельного спасибо за идею Форума) Альберту за реализацию витающих идей о Форуме ;-)


Правила Подписка по электронной почте Зарегистрироваться   Вернуться к списку сообщений Отсортировать по темам Архив Форума Редактор картинок   Предыдущее сообщение Создать новое сообщение Ответить Следующее сообщение

Астрологическая Консультационная Служба портала Русская Профессиональная Астрология

Участник Rambler's Top100 TopList