Портал "Русская Профессиональная Астрология"
Astrologer.ru - Фундаментальная Астрология StarGate.Ru - Популярная Астрология Консультационная Служба

Личная консультация у профессионального астролога


Subject: Re: Индийская Парилка по Шеннону Date : 16 Aug 1997 17:30 GMT From : Ian Cinis (svetozor1@glas.apc.org) To : Vladimir (VSAZONOV@AOL.COM)
Доброго, Владимир! Все это сильно интересно. Однако, гармоники и иже с ними не более чем темна вода во облацех. (imho:) V> Но самое веселое что есть в индийской астрологии и считается значимым - V> это гармоники (варга),на которые все раскладыБается. V> Вместо того чтобы определять качество градусов, индусы раскладывают V> гороскопные данные в Ряд Фурье и анализируют каждую гармонику в отдельности. V> Очень значимои считается 9 гармонХка (навамса) которая определяет V> качество отрезков в 3 градуса. 60-я гармоника уже анализирует V> половинки градусов. V> Индийская логика рассматривает относительный дом (то есть сдБиг по фазе) V> в разных гармонике. При этом "дома" строются не только от V> асцендента, но и от других объектов, наиболее часто - от Луны. V> V> Как я говорил, дома отличаются от аспектов только тем, что у асОекРов V> маленький орбис, а у домов - большой и у домов критические точки перехода V> из дома в дом имеют особое значение. V> Если в форуме кто-нибудь практиковал индийскую астрологию хорошо - V> может быть Пасскажет поподробнее ? Пытался пробовать. Получается не очень. Может я что не понимаю, но астролог может ректифицировать время рождения если сильно повезет - с точностью до градуса (х не факт, что попадет точно) (позволю себе воспоминание о недавней питерской конференции, где САМ Шестопалов докладая о спорных вопросах астрологии Koch vs. Placidus заявил, что при попытке сравнить точность двух систем домов использовались туча карт, а именно - всего одна, в результате чего, ректифицирующие, ну конечно же по первому браку (а других событий в жизни человека просто быть не может:) разошлись на ТРИ ЧАСА - поэтому, значит, Кох лучше. Ну дык!). Это я к тому, что в гармониках все НАШИ проколы умножаются на номер гармоники и я не берусь уверовать такие методы, таким образом избегая гаданий на кофейной гуще. Тем не менее интересно смотреть гармоники для обратной задачи - ректификации. Кто посоветует хорошую литературу по гармоникам со статистикой - тому будет большое спасибо. С наилучшими Янис <svetozor1@glas.apc.org> P.S. а гармоники выше 360-й вообще смысл теряют, разве нет?


Правила Подписка по электронной почте Зарегистрироваться   Вернуться к списку сообщений Отсортировать по темам Архив Форума Редактор картинок   Предыдущее сообщение Создать новое сообщение Ответить Следующее сообщение

Астрологическая Консультационная Служба портала Русская Профессиональная Астрология

Участник Rambler's Top100 TopList