Портал "Русская Профессиональная Астрология"
Astrologer.ru - Фундаментальная Астрология StarGate.Ru - Популярная Астрология Консультационная Служба

Астрологическая Консультационная Служба портала Русская Профессиональная Астрология


Subject: Re: Арта, Сатурн и... смерть? Replies: 6105 6110 Date : 24 Apr 2000 17:05 GMT From : Sergey Evtushenko [Ardashir] To : Irina Vichajte [Avilana] (avilana@mail.ru)
Здравствуйте Ирина! Хочу изложить некоторые наблюдения по действию точек лунной орбиты, т.е. по Лилит и Селене. Общая характеристика: В целом эти Луны можно назвать "проявителями" кармы. Проявителями в том смысле, что если воспринимать карму, как своеобразное задание по получению опыта в течении данного воплощения, Прарабдха, то эти луны будут показывать наше отношение к нашей карме. Именно ОТНОШЕНИЕ, но не саму карму. По большому счету отношение к карме не влияет на саму карму, поскольку ее все равно придется пройти, однако одни уроки будут приятным времяпровождением, а другие неприятной необходимостью. Именно поэтому, как мне кажется, в индийской астрологии, насколько можно судить по имеющимся изданиям, эти показатели не используются, хотя сама теория кармы разработана очень детально. Исходя из этого, Лилит будет отражать наше состояние жертвы, но не реальной, а психологической. Человек с сильно выраженной Лилит, под выраженностью я понимаю включенность в аспектные конфигурации, будет считать себе "гонимым", т.е. являющимся жертвой чьих-то нападок. Причем реальность таковых очень низкая, т.е. человек сам провоцирует подобные ситуации, но как только начинает осозновать это, ситуации сразу начинают рассасываться. В противоположность Лилит, Селена дает обратный эффект. Человек наоборот испытывает повышенный оптимизм и смотрит на мир через розовые очки. Реальная опасность принижается. В принципе и то и другое есть отказ воспринимать реальность в ее истинном свете. Для примера расскажу о своем друге, у которого Селена в соединении с Венерой. Все женщины, которые встречались ему на пути, так или иначе грамотно использовали его в плане финансов, однако он упорно отказывался это видеть и вообще избегал любого общения на "низкие" темы в сфере чувств, если речь шла о его текущей "красавице". Другой мой товарищ имеет Венеру с соединении с Черной луной. Разговоров о чувствах он избегает, поскольку они причиняют ему эмоциональную боль. (Здесь правда накладывается еще тот факт, что Венера у него в Скорпионе). Отношения с женщинами строить боится и предпочитает проституток. В событийном плане у меня есть следующие наблюдения: Анализируя гороскопы смерти, я обнаружил следующие факты: Если проанализировать задействованность точек лунной орбиты в гороскопе смерти, т.е. узлов, Лилит и Селены, то, как мне кажется, прослеживается определенная зависимость между характером смерти и теми из точек, которые задействованы. Например, загадочная и тяжелая смерть Мерелин Монро произошла при сильной аспектированности натальной Лилит, а вот Джон Леннон ушел при аспектации Селены. Время смерти Джона Кеннади задествоваными оказались все 3 точки. Можно предположить, что задействованность этих точек во время смерти указывает на суммарное отношение человека к жизни, т.е. оптимистом он жил или пессимистом. Вот вкратце небольшие наблюдения. Если у кого есть свои наблюдения, было бы интересно ознакомится. С Уважением, Сергей Евтушенко.


Правила Подписка по электронной почте Зарегистрироваться   Вернуться к списку сообщений Отсортировать по темам Архив Форума Редактор картинок   Предыдущее сообщение Создать новое сообщение Ответить Следующее сообщение

Личная консультация у профессионального астролога

Участник Rambler's Top100 TopList