Портал "Русская Профессиональная Астрология"
Astrologer.ru - Фундаментальная Астрология StarGate.Ru - Популярная Астрология Консультационная Служба

Астрологическая Консультационная Служба портала Русская Профессиональная Астрология


Subject: Точки, средние и истинные, узлы Replies: 6144 6147 6149 6151 6154 Date : 27 Apr 2000 03:37 GMT From : Igor Gainutdinov [ur1742] To : Albert R. Timashev [arta] (arta@astrologer.ru)
AT> Как человек с соединением Урана с Лилит полностью подтверждаю :)))) С этого надо было и начинать :-) А еще лучше - повесить на входе табличку - тут Лилит+Уран.... :-) 1. Средние и истинные точки. Хорошо бы чтоб кто-то сведущий в небесной механике дал здесь краткую справку о том, как они вычисляются. По различию в вычислениях можно было бы дать оценку различия влияния. А есть ведь разница между средними и истинными узлами. Мне кажется ZET считает средние узлы. По моему наблюдению - истинные точки и узлы дают мою личную конкретику, что данный фактор означает для меня и как он проявляется в сфере моей личности. Средние - работают опосредованно, через социум, показывая отношение внешнего окружения к данному фактору моей личности. 2. Сергей. Раху-Кету. Вектор эволюционного развития (по Радьяру). На восходящем узле происходит восприятие нового, вхождение новых энергий, по нисходящему - раздача старого. На ВУ все ново, привлекательно сияюще, на НУ - все как-то серо, обычно и неинтересно. Но не прожив правильно и до конца НУ не получишь нового на ВУ. Посмотрите любую карту с планетами там или там и посмотрите на ее обладателя. Лично меня достали непрекращающиеся стеллиумы на НУ - постоянно приходится вариться в том, ЧТО ЕСТЬ. Второе сознание. Как интегральная штука, второе сознание, на мой взгляд не связано с конкретным фактором. Ну может быть Уран выступает в роли связующего звена, являясь проводником второго сознания в первое. Ну может, Лилит выступает в роли окна, предоставляя дорогу первому сознанию в сферы второго... Если на секунду допустить что теософские рассуждения о "шестой расе" имеют смысл, то на мой взгляд отличие в том, где функционирует ядро личности - в первом или втором сознаниях. Я уже тут высказывал гипотезы на этот счет, если надо, повторюсь. 3. Ирина. А есть ведь точки и узлы и у планет. Планеты движутся в пространстве, это движение формально характеризуется точками и узлами. Аналогично лунным планетные узлы показывают вектор движения энергий в сфере планетной функции. точка наибольшего удаления от Солнца - точка возвышения планеты над "бренным" :-)), наибольшего приближения - место смешения с "бренным", точнее с эфирной солнечной энергетикой (по Подводному). С уважением - И.Гайнутдинов P.S. А есть ведь еще и части :-)))


Правила Подписка по электронной почте Зарегистрироваться   Вернуться к списку сообщений Отсортировать по темам Архив Форума Редактор картинок   Предыдущее сообщение Создать новое сообщение Ответить Следующее сообщение

Личная консультация у профессионального астролога

Участник Rambler's Top100 TopList