Портал "Русская Профессиональная Астрология"
Astrologer.ru - Фундаментальная Астрология StarGate.Ru - Популярная Астрология Консультационная Служба

Астрологическая Консультационная Служба портала Русская Профессиональная Астрология


Subject: Re: Точки, средние и истинные, узлы Replies: 6165 Date : 28 Apr 2000 01:56 GMT From : Igor Gainutdinov [ur1742] To : Albert R. Timashev [arta] (arta@astrologer.ru)
AT> В геоцентрической же астрологии учитывать орбиты планет вокруг AT> Солнца AT> не представляется возможным, потому что для Земли они не значат AT> НИЧЕГО. Альберт. Точки и узлы планетных орбит отражают динамику их движения, характер их движения, скорость (через законы механики) и все остальное. Как же они не имеют смысла? С точки зрения приближения - удаления - да гелиоцентрика. Но с точки зрения формы орбиты, скоростей (которые Вы, в частности, пытаетесь заложить в основы теории) - они имеют смысл для любого наблюдателя на любой планете. Конечно, с Марса узлы Плутона выглядят иначе, чем с Земли, но тем не менее, они описывают ВСЮ орбиту, а не только текущее положение планеты. Поэтому, по аналогии, астрологически точки и узлы планет дополняют информацию о планете, расширяют ее. Что из того, что вы где-то "обосновали" их "ненужность"? Вы сами говорили, что классиков типа, можно читать, но прислушиваться необязательно :-)). AT> Увы, все современные известные мне потуги на эту тему с ситнтетической AT> астрономическо-логически-математической точки зрения - лишь одна сплошная AT> иллюзия. Мы с вами тут для того и дерем глотку, чтобы современные потуги (наши в частности) не были иллюзией. :-))).


Правила Подписка по электронной почте Зарегистрироваться   Вернуться к списку сообщений Отсортировать по темам Архив Форума Редактор картинок   Предыдущее сообщение Создать новое сообщение Ответить Следующее сообщение

Личная консультация у профессионального астролога

Участник Rambler's Top100 TopList