Портал "Русская Профессиональная Астрология"
Astrologer.ru - Фундаментальная Астрология StarGate.Ru - Популярная Астрология Консультационная Служба

Личная консультация у профессионального астролога


Subject: Re: Ведическая культура и славяне Date : 02 May 2000 14:22 GMT From : Dmitriy Shkurko [Diman777] (dreamweb@null.ru) To : Vasiliy Michaylovich [vasya] (vfcrf@i.com.ua)
VM> P.S.Позволю себе два слова Дмитрию VM> Шкурко,присоединившемуся к нашей дискуссии. а)для романтиков научная VM> история VM>не VM> авторитетна,как для ученых не авторитетен романтический подход к VM> истории.И VM> компромисс здесь невозможен.А Вы кто? Самое интересное, что в последнее время наука натыкается на множество тупиков, как впрочем и всегда. Если верить рассылке nitnews@n-t.org то сейчас во всю изучается эфир, ранее отброшенный за кажущуюся "невозможность" или "невписываемость" в существующие теории. Уже "пройден" Энштейн... одним словом "наука" развивается, не обращая внимания на "романтику". Но у науки есть один минус - она "висит в воздухе". То есть она опирается на аксиомы, кем то придуманные, и на факты, полученные с помощью наших несовершенных чуств. "Несовершенство чуств" это как я понимаю факт, не требующий строгих доказательст. Несовершенство научных приборов вытекает из нашего несовершенства, поэтому то они и совершенствуются постоянно. Аксиомы то же "не проходят" так как у них нет базиса и частенько они опираются друг на друга. К этому ещё можно добавить очень большую разрозненность современной науки. И то что эта наука частенько натыкается в "романтике" на таки вещи - что ей и не снились. Например я где-то встречал что недавно, изучая и пытаясь расшифровать Махабхарату, ученые наткнулись на описание сплавов с таким свойствами - что и представить нельзя было раньше. Мне кажется что современная наука гораздо большая "романтика" чем ведическое знание. И что интересно - наука не смогла ещё опровергнуть ни одного положения из вед. Да и никогда не сможет :-). А на счет компромиса это вы зря. Как я вижу в последнее время наука всё больше и больше склоняется к компромису. С большим интересом выслушаю ваши аргументы если для вас наука более авторитетна. С уважение Дмитрий Шкурко.


Правила Подписка по электронной почте Зарегистрироваться   Вернуться к списку сообщений Отсортировать по темам Архив Форума Редактор картинок   Предыдущее сообщение Создать новое сообщение Ответить Следующее сообщение

Астрологическая Консультационная Служба портала Русская Профессиональная Астрология

Участник Rambler's Top100 TopList