Портал "Русская Профессиональная Астрология"
Astrologer.ru - Фундаментальная Астрология StarGate.Ru - Популярная Астрология Консультационная Служба

Личная консультация у профессионального астролога


Subject: Re: "Сакральная" астрология Date : 13 May 2000 04:31 GMT From : Igor Gainutdinov [ur1742] To : Vadim [Vadiom Feofanov] (wadim_f@yahoo.com)
V> 10 May 2000 02:14 GMT Igor Gainutdinov написал: V> IG>> 1. Предположим многоуровневость внутренней структуры психики. IG>> 2. Предположим, что верхний уровень (второе сознание и т.п.) смещен на знак IG>> относительно нижнего (первого). V> V> Это очень смелое предположение. :) Но здесь идет речь об ОСНОВНОЙ V> системе управителей, то есть о "нормальном" сознании. V> Что ж попробую развить свои фантазии, на которые у некоторых иных представителей форума не хватает желания :-))))) Беда в том, что эта система управителей как я понял создана где-то в начале века. В переходный период. Когда часть людей (как правило, использующих астрологию) уже имело отношение к "второму сознанию", а другая часть (большинство) пребывало в первом. Таковой факт, по моим наблюдениям, имеет место быть и сейчас... Потому и смешалось все. Необходимо было объяснить новую, итуитивно чувствуемую тенденцию в управлении и проявлении этой тенденции в сфере обыденности, т.е. в сфере 1-го сознания. У рожденного представителя фазы 2 плванеты управляют нормальными знаками и домами в месте функционирования их внимания. Но для окружающих видна проекция этой сферы на слой, доминирующий в настоящий момент. Потому, если Луна нормально управляет Раком той области, где внимание, "спускаясь" инволюционно вниз, она проявляется как управитель Льва. V> У меня сомнения относительно зависимости "эволюционное->интровертное". V> Все равно при этих рассуждениях остальные управители не подходят. Может я и ошибаюсь, но мне показалось при беглом рассмотрении, что большинство управителей подходит. Кроме того, в предложенной мной схеме есть логика и симметрия :-))) Я уже говорил о том, что с приходом эпохи Водолея должны смещаться интерпретации знаков и домов. Например - 11 дом (грубо - коллектив) становится в некотором смысле тюрьмой, а 12 дом - местом самовыражения. Аналогично 8 дом - выход за пределы в терминологии классического 9 дома, 5 дом - профессионализация в терминах классического 6. Но кстати, материал дома остается тот же самым. Все равно 11 дом - это что-то связанное (грубо) с коллективами, 12 - с ограничением и одиночеством, 8 - с трансформацией и финалом, 5 - с творчеством. Меняется смысл для меня, как оператора данного материала. Это гипотеза, и естественно, как всякая гипотеза может быть оспорена. Тем более в астрологии, где подходы формировались веками. С уважением И.Гайнутдинов.


Правила Подписка по электронной почте Зарегистрироваться   Вернуться к списку сообщений Отсортировать по темам Архив Форума Редактор картинок   Предыдущее сообщение Создать новое сообщение Ответить Следующее сообщение

Астрологическая Консультационная Служба портала Русская Профессиональная Астрология

Участник Rambler's Top100 TopList