Портал "Русская Профессиональная Астрология"
Astrologer.ru - Фундаментальная Астрология StarGate.Ru - Популярная Астрология Консультационная Служба

Астрологическая Консультационная Служба портала Русская Профессиональная Астрология


Subject: Re: Путин - новый Спаситель?! Replies: 6269 Date : 17 May 2000 01:53 GMT From : Igor Gainutdinov [ur1742] To : Denis [Denis Kutalyov] (brol@pool-7.ru)
Шутки шутками - а вопрос то серьезный :))))) Конечно, в наш век просвященности и материализма (не сказать - цинизма и прагматизма) мифологический подход не в моде. Тем не менее, вся нынешняя история России, связанная с Путиным, глубоко мифологична, поскольку дикая популярность данной личности связана в первую очередь с удачным (умелым?) попаданием его имиджа в образ доброго царя, Спасителя и так далее. Если совсем серьезно, то мифологичность означает соотнесение с некоторым глубинным архетипом, имеющим свою структуру и ВОЗДЕЙСТВУЮЩИМ на ход событий. Так что вопрос о том, кто Дева Мария и кто Понтий Пилат совсем не праздный, поскольку они являются частью мифа и должны быть актуализованы так или иначе, ЕСЛИ миф работает :-))) А если привлечь соображения о тайне власти, о карме власти, о реинкарнационных механизмах, приводящих к власти тех или иных личностей, то (почти по Альберту) следовало бы прикинуть, а ЧТО есть Путин в этом смысле. Кстати, кажется среди русских святых есть лица, внешность которых похожа на внешность Путина, кто-то из великих воинов прошлого, кажется, сейчас не могу вспомнить. Я, конечно, не утверждаю, что имеет место быть ПРЯМАЯ реинкарнация, но тем не менее, проведение аналогий тут может дать хотя бы намек на дополнительную пищу для размышлений. А если уж совсем серьезно - взгляните на ситуацию глазами историка, ну скажем века 22-23, а лучше, 32-33 :-))) и попробуйте за шелухой типа поимки Бабицкого увидеть главную структуру происходящего. (у меня - тяму не хватает...) С уважением, И.Гайнутдинов.


Правила Подписка по электронной почте Зарегистрироваться   Вернуться к списку сообщений Отсортировать по темам Архив Форума Редактор картинок   Предыдущее сообщение Создать новое сообщение Ответить Следующее сообщение

Личная консультация у профессионального астролога

Участник Rambler's Top100 TopList