Портал "Русская Профессиональная Астрология"
Astrologer.ru - Фундаментальная Астрология StarGate.Ru - Популярная Астрология Консультационная Служба

Астрологическая Консультационная Служба портала Русская Профессиональная Астрология


Subject: О сколько нам "волшебных" чисел... Replies: 650 Date : 19 Aug 1997 22:30 GMT From : Irina Talpis (spika@aha.ru) To : Vladimir (VSAZONOV@AOL.COM)
V> Добрый вечер, Владимир! V> Дело в том что только Земля обладЮет существенным магнитным полем, V> остальные планеты - не обладают. V> Существует мнение что магнитное поле связано с биополем. Следовательно, на планетах не может быть жизни? Где же Нна может быть гипотетически? V> но так же важно - как планета влияет на Солнце. V> Так, влияние Меркурия - в основном косвенно (через его влияние на Солнце), Почему мы тогда не вводим лхчные аспекты между положением Земли и планетами в натальной астрологии. Интересно посмотреть и прогрес- сии к этим точкам. V> Интересно тогда "качество" войны. V> Кстати очень много исскедовал мунданные проблемы Велимир Хлебников и вывел V> тоже несколько "волшебных" чисел повторения истории. У нас возникли те же проблемы, что и у историков - исследовать последоваРельМый ряд событий или непрерывный процесс. При этом, в чистом виде ни один тип анализа не бывает. Задача сводится к тому, чтобы установить максимально точно переломную точку. Но может ли прЕдшествование служить точным инструментом, чтобы оценить все дискурсы и отделить оригинальное от повторенного? В каком смысле можно утверждать, что все это было? Короче, нужно использовать такую форму регулярности, где можно ввести различие между тем, что представляется новым, и тем, что таковым не представляется. Но регулярности меняются. Историки здесь различают лингвистическую аналогичность от логической идентичности и однородности. Второе направление - внутренняя иерархия в регулярности высказываний. Поле исследований регулярно и подвижно одновременно. Любое определение использует весь механизм правил, которым обозначены его объект, его модальность, используемые им концепт и стратегия, частью которой оно является. Правила эти пересекаются и сами создают себе пространства, в котором существуют, но невозможно найти единичное определение этого процесса. Историки поэтому отказались от поиска Бсе объясняющего и порождающего принципа, ибо невозможно, чтобы в один период времени все думали одинаково, невзирая на отличия, пользуясь разнородным словарем сообщали одно и то же , и "воспроизводили дискурс, обозримый во всех направлениях. С уважением, Ирина.


Правила Подписка по электронной почте Зарегистрироваться   Вернуться к списку сообщений Отсортировать по темам Архив Форума Редактор картинок   Предыдущее сообщение Создать новое сообщение Ответить Следующее сообщение

Личная консультация у профессионального астролога

Участник Rambler's Top100 TopList