Портал "Русская Профессиональная Астрология"
Astrologer.ru - Фундаментальная Астрология StarGate.Ru - Популярная Астрология Консультационная Служба

Астрологическая Консультационная Служба портала Русская Профессиональная Астрология


Subject: Re: Плутон и Весы Replies: 6536 6541 6550 Date : 11 Jun 2000 18:44 GMT From : Sergey Evtushenko [Ardashir] To : Natasha Di [Dina] (bercana@mail.ru)
Здравствуйте Наташа! Поднятая Вами тема про обители планет, в частности о проявлении Плутона в Весах или о сочетании Плутона и Весов, мне очень интересна, поскольку я, также как и Вы и многие другие астрологи, пытаемся разобраться в базовых астрологических принципах, многие из которых принимаются как аксиомы. Сразу хочу сказать, что я не считаю, что Плутон управляет Весами, но некоторые его функции несомненно имеют резонанс с этим знаком. ND>Про наиновейшую систему управителей:-) А именно - про Плутона. На это хочу заметить, что Плутон открыт астрономами сравнительно недавно и потому вопрос о местах его управления и экзальтации до сих пор открыт, и, видимо, будет открыт еще долгое время. ND>Режет глаз мне, когда читаю, что он управляет Весами... ND>Мягко говоря, сомневаюсь я, что Плутон даже похож чем-либо на Весы. Здесь мне видятся две проблемы. Во-первых, трудно сравнивать качества планет и знаков, поскольку это объекты разного порядка. Планеты являются "блуждающими звездами" и их функции могут быть исследованы и без относительно к тем местам, где они находятся, а вот знаки являются на данный момент чистой математической абстракцией, и их свойства можно исследовать лишь косвенно через анализ изменений качеств планет в них попадающих. Прошу прощения за длинное предложение. Во-вторых, даже классическая схема управления планет септенера просто постулируется и не имеет приличного обоснования. ND>Плутон же - для него понятие "этика" вообще не существует. Он ND>никогда не колеблется, всегда выступает на стороне сильнейшего. ND>Пусть насильника, но сильнейшего:) Я бы сказала, что он самый ND>животный, животнее даже Луны. С единственным законом - естественного отбора. Ну, здесь речь скорее идет о Марсе, а не о Плутоне ;) ND>Весы - носитель общепринятой морали, справедливости... Здесь скорее оценивается не качество Весов, а качество Венеры. Мне представляется, что проблема не в том, как совместить Плутон с Весами, а в том, как совместить Плутон с Венерой. Венера такая гармоничная, эстетичная, а Плутон такой хаотичный и беспринципный ;)). Однако, необходимо признать, что у них есть некоторые общие черты. Во-первых, их объединяет такая функция как взаимодействие с окружающим миром. Венера показывает способность находить гармоничное место в окружающем мире, т.е. связана с адаптацией, а Плутон показывает способность перестраивать окружающее пространство, т.е. связан с трансформацией. Во-вторых, Венера показывает индивидуальный резонанс, а Плутон коллективный. В заключении немного о знаке Весов. В пехлевийском трактате "Бундахишн" о Весах сказано следующее (вольное изложение): "...Когда родился Гайомарт ... Кейван (Сатурн) находился в месте своей силы в Весах - "великом подземелье"... ". Так что связь у Плутона, владыки подземного мира с "подземельем" прослеживается :))) Сергей Евтушенко.


Правила Подписка по электронной почте Зарегистрироваться   Вернуться к списку сообщений Отсортировать по темам Архив Форума Редактор картинок   Предыдущее сообщение Создать новое сообщение Ответить Следующее сообщение

Личная консультация у профессионального астролога

Участник Rambler's Top100 TopList