Портал "Русская Профессиональная Астрология"
Astrologer.ru - Фундаментальная Астрология StarGate.Ru - Популярная Астрология Консультационная Служба

Личная консультация у профессионального астролога


Subject: Re: О Боге, реинкарнации и пр. Replies: 6873 Date : 25 Jun 2000 15:12 GMT From : Сергей Евтушенко [Ardashir] To : Dmitry O. [totalsintez] (golden@mail.comset.net)
Здравствуйте Дмитрий! DO>Разделение мира на Бога и Дьявола ставит Бога в очень невыгодное DO>в глазах человечества положение как неспособного справиться с ним, DO>его могуществами и преобразовать творение, покольку силы равны.:) А кто сказал что их силы равны? По-моему, этого никто не говорил. И кто сказал, что Бог не может справиться с Дьяволом? Этого тоже никто не говорил ;)) В маздаяснийской модели космогенезиса проявленный мир был сотворен с двумя целями: помочь созданиям в духовном продвижении и победить Духа зла. Таким образом этот мир, являсь отражением Бога, стал ловушкой для его противника. Подробнее см. "Бундахишн" он опубликован на сайте Дениса Куталева. Скажу лишь, что там есть следующий пассаж: Откровение - это объяснение обоих Духов; один тот, кто не зависит от безграничного времени, поэтому Хормазд и его область и религия, и время Хормазда были, есть и будут всегда: тогда как Ариман с превратным пониманием и жаждой разрушения был в бездне, и он тот кто не имеет будущего, кого не будет... DO>Так получается, что разум, в свое время являясь мощным DO>инструментом развития человечества, на определенной стадии DO>становится очевидным тормозом. Не разум, а "встроенный разум". См. К. Кастаньеда "Активная сторона бесконечности" С Уважением, Сергей Евтушенко.


Правила Подписка по электронной почте Зарегистрироваться   Вернуться к списку сообщений Отсортировать по темам Архив Форума Редактор картинок   Предыдущее сообщение Создать новое сообщение Ответить Следующее сообщение

Астрологическая Консультационная Служба портала Русская Профессиональная Астрология

Участник Rambler's Top100 TopList