Портал "Русская Профессиональная Астрология"
Astrologer.ru - Фундаментальная Астрология StarGate.Ru - Популярная Астрология Консультационная Служба

Астрологическая Консультационная Служба портала Русская Профессиональная Астрология


Subject: Re: проработка Replies: 6969 6979 6988 Date : 29 Jun 2000 14:03 GMT From : Gennadiy [Gennadiy Maslov] (maslov@aaanet.ru) To : Gennadiy [Gennadiy Maslov] (maslov@aaanet.ru)
Мне кажется, что "Проработка" - достаточно бессмысленный термин, не выражающий ничего конкретного. Подобные вещи я - для себя - называю "идеологией" (в уничижительном смысле). Объяснюсь.- У психологов есть простенький, но замечательный тест: на доске или бумаге рисуется горизонтальная линия. Утверждается, что левая ее начальная точка символизирует человека абсолютно не развитого, дрянного и т.п., а правая конечная точка - совершенный человек. Испытуемого просят показать, на каком уровне развития - по его мнению - он находится? 90 % населения указывают на точку "Золотого сечения" ближе к правому краю, т.е. на 3\4 от начала линии. Однажды на занятиях (у меня что-то вроде школы астрологии) я предложил слушателям эксперимент (речь зашла о 4-х эволюционных уровнях развития - это есть в любой книге А.Подводного), так вот, я предложил честно, не сговариваясь заранее, по взмаху руки громко произнести на каком уровне - по его мнению - находится каждый. Мы долго смеялись, после того, как 10 человек - как один (и я в их числе) - дружно проскандировали: "На третьем!" Излишне говорить, что с моей субъективной точки зрения, в группе находились люди достаточно разных уровней. Более того, мы обсудили и пришли к выводу, что скорее всего и 20 лет назад, и через 20 лет результат этого теста для участников остался бы неизменным, хотя за 40 лет все мы проходим длинный и сложный путь развития. Моя точка зрения - вкратце - (хотя "вкратце" что-то не особенно получается) сводится к следующему: "Проработка" - экзистенциальное, а не идеологическое понятие. Кто не согласен с Заповедями, мирно почитывая их на сон грядущий? Это "идеология". Когда мы действительно "прорабатываем" свои проблемы? - Только когда у нас "включены" конфигурации, заставляющие нас красть, прелюбодействовать, убивать. Причем "включения" транзитами Луны (минимум 4 в месяц) проработаны еще в младенчестве (давно не плачу, когда хочется кушать - а нечего), транзиты Солнца - минимум 4 в год - тоже давно "семечки". Вот пережил 5-6 транзитов Сатурна по проблемным местам карты и решил, что теперь уже точно "проработал"! Первые серьезные транзиты Урана и Нептуна поставили этот вывод под сомнение. Слава Богу, что у них медленная скорость, повторение будет не скоро, и можно вытеснить воспоминания о своих реакциях "под Ураном", а если повезет,- и Плутон так и не "доползет" до проблемного места в течение жизни, так и умру в счастливом убеждении, что "проработал". Вышеизложенное - модель. Могу продолжать еще долго, но по-моему, становится неприличным. Пока. Gennadiy.


Правила Подписка по электронной почте Зарегистрироваться   Вернуться к списку сообщений Отсортировать по темам Архив Форума Редактор картинок   Предыдущее сообщение Создать новое сообщение Ответить Следующее сообщение

Личная консультация у профессионального астролога

Участник Rambler's Top100 TopList