Портал "Русская Профессиональная Астрология"
Astrologer.ru - Фундаментальная Астрология StarGate.Ru - Популярная Астрология Консультационная Служба

Астрологическая Консультационная Служба портала Русская Профессиональная Астрология


Subject: Re: Сталкинг Date : 29 Jun 2000 16:25 GMT From : Sergey Evtushenko [Ardashir] To : Тина [Tinka] (mazko@mail.ru)
Добрый вечер Тина! SE>Другое дело, я считаю, что надо разделять конструктивное общение SE>для достижения общего результата и общение для сталкинга. Если в SE>правилах Форума предусмотреть механизм разделения этих двух SE>типов общения, то проблема исчезнет." T>Не представляю, как можно специально (обговаривая заранее) для T>сталкинга встречаться. Подскажите, пожалуйста, если кому-то известны T>такие Форумы. Приношу свои извинения за нечеткую формулировку своей мысли. Разумеется, специально встречаться для сталкинга невозможно. Я имел ввиду следующее: в ныне действующих правилах Форума введен запрет на иронию, сарказм и любые личные выпады. Модератор принял это решение в связи с тем, что зачастую обсуждение превращалось в склоку. Я полностью поддерживаю желание Модератора обеспечить конструктивность общения на Форуме. :)) Однако, мы все живые люди, и, потому, у любого может возникнуть желание проявить свою негативную эмоциональность, которая и может являться, IMHO, объектом сталкинга. :)) Согласитесь, если кто-то выбрасывает море эмоций, то почему их не использовать для толчка?;)) Ведь человека никто не заставляет это делать, это проявление его свободной воли, поэтому, тут все законно ;)) Модератор предложил изложить ему мои предложения по этому вопросу мылом, что я и сделал, но Модератор пока не дал ответа. В основе моих предложений лежит два принципа: охрана достоиства и чести, и уважение свободы воли человека. 1) Оставить запреты на нецензурную брань и личные оскорбления во всех типах сообщений. Это обязательно, потому как мы не видим друг друга и не имеем возможности "призвать к ответу наглеца". По моим наблюдениям, в 99.9% случаев человек не будет в глаза говорить всякие резкости, которые позволяет себе говорить по сети. 2) Предусмотреть возможность помечать сообщения специальными символами, которые будут делить все сообщения на следующие категории: а) простое обсуждение. Помечая сообщение соответствующим значком, человек заявляет о том, что не желает выслушивать иронию и сарказмы в свой адрес, а хочет просто обменяться информацией. В этом случае все сообщения, относящиеся к данной теме не должны содержать соответствующих фразеологизмов. б) расширенное обсуждение. В этом случае человек сам соглащается на возможность подвергнуться резкой критике в свой адрес, но только в рамках данной темы(!). Эти правила, конечно, добавят нагрузку на Модератора, но, позволят увеличить спектор общения. С Уважением, Сергей Евтушенко.


Правила Подписка по электронной почте Зарегистрироваться   Вернуться к списку сообщений Отсортировать по темам Архив Форума Редактор картинок   Предыдущее сообщение Создать новое сообщение Ответить Следующее сообщение

Личная консультация у профессионального астролога

Участник Rambler's Top100 TopList