Портал "Русская Профессиональная Астрология"
Astrologer.ru - Фундаментальная Астрология StarGate.Ru - Популярная Астрология Консультационная Служба

Астрологическая Консультационная Служба портала Русская Профессиональная Астрология


Subject: Re: о логрусе Date : 29 Jun 2000 17:14 GMT From : Сергей Евтушенко [Ardashir] To : Gennadiy [Gennadiy Maslov] (maslov@aaanet.ru)
Здравствуйте Геннадий! GM>Логрус - градус, находящийся в оппозиции к Лилит, рассматриваемый GM>как некий самостоятельный астрологический объект. Мне не совсем GM>понятно - зачем? Здесь имеется ввиду не самостоятельный объект, а предлагается описание одной из функций объекта, связанной с его аспектами. Здесь предлагается символ для описания одного из аспектов Лилит. Подобный подход к описанию аспектов позволяет комбинировать символику и более глубоко проникать в суть карты. Примеры подобного подхода можно найти, например, в Авесте. В Бахрам-яште, можно найти описание различных воплощений Вертрагны, который проявляется через планету Марс. Так в овне это ветер, в тельце - бык, в бизнецах конь, во льве - верблюд, в деве - вепрь, в весах - юноша, в скорпионе - птица Варагн, и т.д. GM>"Лилит - хаос неконтролируемый, а Логрус - контролируемый" вполне GM>GM>выводится GM>из понимания аспектов, как фаз цикла: соединение - GM>бессознательный GM>импульс, GM>оппозиция - максимальная объективация GM>во внешней среде. Да, я об этом и говорю. GM>"Знание и понимание ведут к пустоте, полузнание и полупонимание GM>создают орнамент." Мой вопрос: "Логрус - орнамент или пустой градус?" Логрус это функция, которую можно осозновать или полуосозновать или вообще не осозновать. :))) C Уважением, Сергей Евтушенко.


Правила Подписка по электронной почте Зарегистрироваться   Вернуться к списку сообщений Отсортировать по темам Архив Форума Редактор картинок   Предыдущее сообщение Создать новое сообщение Ответить Следующее сообщение

Личная консультация у профессионального астролога

Участник Rambler's Top100 TopList