Портал "Русская Профессиональная Астрология"
Astrologer.ru - Фундаментальная Астрология StarGate.Ru - Популярная Астрология Консультационная Служба

Астрологическая Консультационная Служба портала Русская Профессиональная Астрология


Subject: Re: Сталкинг Replies: 7014 Date : 29 Jun 2000 23:51 GMT From : Irina Vichajte [Avilana] To : Тина [Tinka] (mazko@mail.ru)
Здравстуйте, еще раз! Прочитала Ваше следующее сообщение и не могу не нарадоваться цитате: Т> Сначала цитата из Т. Мареза: Т> "Техника не-делания в действительности идентична сталкингу, или Т> выслеживанию, Т> поскольку не-делание представляет собой искусство выслеживания себя, в Т> противоположность выслеживанию кого-то другого. Обе техники определяются как Т> ПРОДУМАННОЕ ДЕЙСТВИЕ, ЦЕЛЬЮ КОТОРОГО ЯВЛЯЕТСЯ МАНИПУЛИРОВАНИЕ. Обучаясь Т> тому, Т> как следует освобождаться от ограничений социальной обусловленности, ученик Т> должен учиться выслеживать как самого себя, так и всех окружающих." Насколько я поняла (?) - это описание психологической (ролевой) техники? Оставлю в стороне отношение к целям техники, хочу обратить внимание на интересную деталь: Когда происходит НЕ-ДЕЛАНИЕ, происходит ВЫСЛЕЖИВАНИЕ. Можно выслеживать себя, можно выслеживать другого (более остроумного определения психологии через описание своей техники не встречала!) И тот, и другой адрес выслеживания з а м е н я ю т ПРОБУМАННОЕ ДЕЙСТВИЕ ("определяются как") и помагают освобождаться от ОГРАНИЧЕНИЙ СОЦИАЛЬНОЙ ОБУСЛОВЛЕННОСТИ!!!:-))) Ну, а очевидно, РЕЗУЛЬТАТ (действия, социальной или любой другой адаптации) можно удовольствия (внутреннего покоя?:-)) ради з а м е н и т ь МАНИПУЛИРОВАНИЕМ!!! Просто гениально! Господи, а что ж это будет, если все начнут заниматься выслеживанием?! Себя и "вообще" психологически - ладно, а все -всех? И обсуждать (обдумывать) кто-кого-как-где выследил-сделал-сманипулировал? Вместо того, чтобы (изините за намек на Дарвина) - хоть что-то, а делать? Люди добрые, ну подраться, ну иметь для "пяти минут" - чучело начальника, пуговицу прохожего, форум, жилетку, просто друга, но ведь НЕ ДЕЛАТЬ и, главное, не делать в такой форме - может понравится. Техника достижения иллюзии результата! Главное, - результат ты сам же себе и рассказываешь!!! "Путь воина", любая "техника" или "психология" боевых практик, с которыми хоть как-то сталкивалась, - хоть и покровавее иногда, но и как-то поздоровее. Хотя бы потому, что там сам себя не уболтаешь - а как я его, а как он..., а - я, а - он... Сам себе не станешь Отцом, Сыном и Святым Духом сразу (прости Господи!)Там или бит или побил. Все. Для той самой гармонии, балланса, внутреннего состояния, - чего угодно, - "объективная" информация. Там хоть на опыте, хоть на ошибках, хоть "на транзитах", но движение (от фактов) есть (может быть), а здесь ЧТО движется и КУДА??? Отражение в собственном отражении? Да даже не куда, - зачем?? У меня была крайняя имхо-гипотеза, что отдельно взятая от всего остального в жизни "психология" может завести туда, откуда трудно выбираться, но что "психология" специально в такое ходит и других водит, - техники выдает!!! Тина, огромное спасибо за цитату. До того, что в ней прочитала, я действительно даже в самых бредовых своих "гипотезах" об издержках психологии до такого не доходила:-)). И извините, пожалуйста, что свои "пять минут" сделала Вашими. С благодарностью за цитату, Ирина.


Правила Подписка по электронной почте Зарегистрироваться   Вернуться к списку сообщений Отсортировать по темам Архив Форума Редактор картинок   Предыдущее сообщение Создать новое сообщение Ответить Следующее сообщение

Личная консультация у профессионального астролога

Участник Rambler's Top100 TopList