Портал "Русская Профессиональная Астрология"
Astrologer.ru - Фундаментальная Астрология StarGate.Ru - Популярная Астрология Консультационная Служба

Личная консультация у профессионального астролога


Subject: Миф об изгнании из рая Гипотеза Replies: 7066 Date : 03 Jul 2000 17:55 GMT From : Сергей Евтушенко [Ardashir] To : NatashaDi [Dina] (bercana@mail.ru)
Добрый вечер! Хочу, господа и дамы, предложить вашему вниманию маздаяснийскую версию мифа о нисхождении людей на землю, т.е. то, что в христианстве называется изгнанием из рая. Когда есть несколько точек зрения их можно сравнивать и выбрать ту, которая больше нравится. :))) Бундахишн: "Хормазд исполнял духовный обряд Язисны с Амешаспентами(Архангелами) в Рапитвин Гах (полдень), и в Язисне (богослужение) он обеспечивал все необходимые средства, чтоб одолеть врага. Он совещался с сознанием и с фравашами людей (божественный образ человека и дух хранитель), и в всеведущей мудростью (Даэна), внесенной затем среди людей, говоря: "Что кажется Вам более продвигающим? Когда я вручу Вас этому миру и вы будете состязаться в телесной форме с Духом зла, и Дух зла погибнет, и в конце я снова приготовля Вас для совершенства и бессмертия, и верну Вас в мир, где Вы будете всецело бессмертны, нетленны и безмятежны: или Вы всегда будете нуждаться в защите от разрушителя?" И тогда духи людей пришли к единому мнению с всеведущей мудростью о продвижении мира через зло, которое находит на них в этом мире от Аримана, и о становлении их в конце концов снова не подверженными нападкам Врага, совершенными и бессмертными в будущем существовании и навсегда" Как видно из этого отрывка, Хормазд предлагает людям свободный выбор: или Вы пройдете через тягаты и лишения телесного мира, получите иммунитет против зла, и станете бессмертными, или вы вечно будете нуждаться в моей защите. Люди сами свободно, посовещавшись с мудростью, выбрали путь духовной эволюции в телесном мире, и никакого изгнания :)))) С Уважением, Сергей Евтушенко.


Правила Подписка по электронной почте Зарегистрироваться   Вернуться к списку сообщений Отсортировать по темам Архив Форума Редактор картинок   Предыдущее сообщение Создать новое сообщение Ответить Следующее сообщение

Астрологическая Консультационная Служба портала Русская Профессиональная Астрология

Участник Rambler's Top100 TopList