Портал "Русская Профессиональная Астрология"
Astrologer.ru - Фундаментальная Астрология StarGate.Ru - Популярная Астрология Консультационная Служба

Астрологическая Консультационная Служба портала Русская Профессиональная Астрология


Subject: Астрологический детектив и иже с ним Гипотеза Replies: 7174 Date : 06 Jul 2000 20:45 GMT From : Denis [Denis Kutalyov] (brol@pool-7.ru) To : Sonnig [Swetlana Abramova] (abramova@tec5.saren.ru)
Добрый день! Позвольте и мне внести лепту в ваше оживлённое обсуждение. Хочется предложить несколько ходов-вариантов для будущего мега-хита :)) Во-первых, гороскоп главной героини может быть не ясен до конца. Гораздо более интригующим для читателей-астрологов и дающим больше пространства для манёвра было бы оставить некий интервал неопределённости даты её рождения. Скажем, где-то в книжке мелькнёт, что она родилась в такой-то год восточного календаря, где-то она скажет: "А почему это моя огненная Луна не может так взбрыкнуть?!" и т.д. и т.п. Тогда мы имеем следующие плюсы: 1) не знакомому с астрологией читателю и так до фени, когда точно героиня родилась, но без точного гороскопа больше вероятности, что простых людей никто не будет грузить чрезмерными терминами и астрологическими подробностями ;) 2) астрологи же оказываются втянуты в интригу, параллельную основному сюжету: по разбросанным там и сям намёкам попытаться составить точный гороскоп ;)) 3) автора никто не сможет упрекнуть в плохом соостветствии событий и обстоятельств с астрологическими показателями - зачем автору лишние комплексы (типа "а вдруг я что-то не так пишу?")? :) 4) наконец, представления автора о своих героях могут развиваться со временем. Например, станет понятно, что поступки героини диктуются не Ураном и Меркурием, а Юпитером с Луной ;)) Или что Марс должен у неё стоять в Рыбах... да мало ли что выяснится - как известно, герои любят вести себя непредсказуемо для автора ;) Вот тут неопределённость со временем и даже датой рождения может оказаться очень кстати Далее. Очень милым (и многим астрологам, думаю, до боли знакомым) мог бы быть следующий ход: героиня выясняет данные рождения подозреваемого, находит кучу указаний в транзитах, прогрессиях и где угодно на его вину, а потом совершенно случайно выясняет, что основывалась на неправильных данных рождения ;)) Вариант - у подозреваемого есть брат/сестра - однояйцовый близнец :)))) Ещё немало всего интересного может быть связано с теми случаями, когда время рождения нужного человека совершенно неизвестно. Вертя космограмму так и сяк, по паре выясненных событий героиня выводит два варианта ректифкации, и не может среди них выбрать. Согласно одному - он чист, как ягнёнок, а согласно другому - кругом виноват :))) Наконец, ни в коем случае нельзя забывать про хорары. Попытка выстроить пару-тройку умозрительных хораров, указывающих на "ищи убийцу там", "потерянная вещь там-то" или "не суйся в это дело!!!" может быть не менее, а то и более полезной, чем попытка выстроить натальные карты героев. Удачи! Денис.


Правила Подписка по электронной почте Зарегистрироваться   Вернуться к списку сообщений Отсортировать по темам Архив Форума Редактор картинок   Предыдущее сообщение Создать новое сообщение Ответить Следующее сообщение

Личная консультация у профессионального астролога

Участник Rambler's Top100 TopList