Портал "Русская Профессиональная Астрология"
Astrologer.ru - Фундаментальная Астрология StarGate.Ru - Популярная Астрология Консультационная Служба

Астрологическая Консультационная Служба портала Русская Профессиональная Астрология


Subject: Re: all Replies: 7196 7197 Date : 07 Jul 2000 12:24 GMT From : Анатолий Зайцев [AZ] (azet@mail.ru) To : Yura Garaga [astrologzip] (astrologzip@mail.ru)
YG> На сегодняшний же день все упростилось до того, что YG> берется не реальный восход, а восход градуса эклиптики на который YG> проецируется положение Луны (что собственно не одно и тоже). YG> Даже в программе Zet5.12 берется не реальный, а фиктивный восход. YG> Понятно что ошибка в определении восхода вблизи Новолуния YG> может сбить нумерацию суток на 1. Юрий, Вы не правы. В ZETе можно выбирать 3 варианта определения восхода, в зависимости от того, что считать реальным восходом (кстати, восходящий градус эклиптики к этому не имеет никакого отношения): 1) геометрическое совпадение центра диска Луны с горизонтом (это, обычно, используется в астрологии), 2) совпадение верхнего края диска Луны с горизонтом, 3) видимое (с учётом рефракции) появление верхнего края диска Луны над истинным горизонтом - это, мне кажется, и есть истинный восход Луны. А.З. P.S. и попрошу ZET не обижать :)


Правила Подписка по электронной почте Зарегистрироваться   Вернуться к списку сообщений Отсортировать по темам Архив Форума Редактор картинок   Предыдущее сообщение Создать новое сообщение Ответить Следующее сообщение

Личная консультация у профессионального астролога

Участник Rambler's Top100 TopList