Портал "Русская Профессиональная Астрология"
Astrologer.ru - Фундаментальная Астрология StarGate.Ru - Популярная Астрология Консультационная Служба

Личная консультация у профессионального астролога


Subject: Re: Проект Правил Круглого Стола v0.2 Replies: 7351 Date : 14 Jul 2000 05:30 GMT From : Sergey Evtushenko [Ardashir] To : Albert R. Timashev [arta] (arta@astrologer.ru)
Добрый день! Хочу обратить внимание всех заинтересованных на следующий аспект правил: В настоящее время разграничивается оценка личностей и оценка высказываний и действий. Концепция эта позловит сделать общение более конструктивным, однако есть небольшая область, где, imho, не обойтись без личных оценок - это трактовки карт. Поэтому предлагаю оставить возможность оценивать личность другого человека при анализе его карты. Допустим, можно добавить пункт 5.4(т.е. вставить его между п5.3 и 5.4) или вставить указанную фразу, как продолжение пункта 5.3. Примерно так: "Оценка личности допускается при астрологическом анализе карты этой личности. Под астрологическим анализом понимается описание личности, составленное на основе показателей карты." Пока ничего более приемлемого в голову не приходит, хотя я понимаю, что у каждого могут быть свои "показатели", и, потому, обсуждение может опять же соскользнуть на личности, от чего мы всячеки стремимся оградить наши дискуссии. Думаю, что конструктивное направление в спорных вопросах по этой теме лежит в обсуждении самих "показателей", а не прямой переход на личности. Но я не знаю, как отразить эту мысль в правилах????????? Правда, как я уже предлагал, можно сделать приложение к Правилам с названием "Рекомендации по ведению дискуссий за Круглым Столом" и там рекомендовать в случаях обсуждения трактовок карт, сосредоточится на обсуждении системы трактовок, и избегать перехода на личности. С Уважением, Сергей Евтушенко.


Правила Подписка по электронной почте Зарегистрироваться   Вернуться к списку сообщений Отсортировать по темам Архив Форума Редактор картинок   Предыдущее сообщение Создать новое сообщение Ответить Следующее сообщение

Астрологическая Консультационная Служба портала Русская Профессиональная Астрология

Участник Rambler's Top100 TopList