Портал "Русская Профессиональная Астрология"
Astrologer.ru - Фундаментальная Астрология StarGate.Ru - Популярная Астрология Консультационная Служба

Астрологическая Консультационная Служба портала Русская Профессиональная Астрология


Subject: Re: Вопросы по Библии Date : 18 Jul 2000 10:52 GMT From : Dmitry Mylnikov [dimon] (mylnikov@arch.chel.su) To : NatashaDi [Dina] (bercana@mail.ru)
Читая Библию должны Вы понимать, что не один источник у нее. В завете ветхом провзглашен был принцип "око за око" и "Бог наш Господин". В завете новом Иисус нам говорит: "Бог есть любовь, Отец наш, Его всем сердцем должны мы возлюбить". В новом завете впервые говориться, что все мы дети Бога, и что к врагу должны мы даже с любовью относиться, а не только к другу, тем самым принцип "око за око" отрицая. Источники у этих двух частей, что ветхим и новым заветами мы назывем, различны. И Бог-Отец не искушал ни разу человека. Подуайте, зачем бы стал родитель любящий ребенка искушать, чтоб ребенок себе тем самым навредил? Вот вы бы со своим ребенком так поступили? Ведь Бог-Отец наш точно знает, в отличие от нас, к чему все это может привести. В завете ветхом много спорных мест, которые сегодня как только не истолковывают, чтобы хоть как-то к с новым его связать. Зачем? Не потому ли, что "фарисеи с книжниками" вновь "на сено забрались"? Не потому ль, что так удобней нами управлять. Свободу воли, которую нам предоставил Бог-Отец, себе чтоб легче было подчинить? И напоследок, такая мысль Вам для обдумывания. А всемогущь ли Бог? Да он всеведущь, с этим спору нет, но ведь человеку свобода выбора дана, свобода воли. А это означает, что Бог не может наш выбор изменить, не так ли? Иначе это не свобода.


Правила Подписка по электронной почте Зарегистрироваться   Вернуться к списку сообщений Отсортировать по темам Архив Форума Редактор картинок   Предыдущее сообщение Создать новое сообщение Ответить Следующее сообщение

Личная консультация у профессионального астролога

Участник Rambler's Top100 TopList