Портал "Русская Профессиональная Астрология"
Astrologer.ru - Фундаментальная Астрология StarGate.Ru - Популярная Астрология Консультационная Служба

Личная консультация у профессионального астролога


Subject: Учительство Гипотеза Replies: 7547 Date : 26 Jul 2000 03:15 GMT From : Тина [Tinka] (mazko@mail.ru) To : Дмитрий [totalsintez] (golden@mail.comset.net)
Доброе утро честной народ! Здравствуйте Дмитрий! Д> Шри Ауробиндо всегда утверждал, что никогда не был философом. Его "вынудили" Д> к Д> этому - описать часть того пути, который он провел как ученый план за планом Д> изучая реальность всего сущего. И он сделал это с божественным Д> совершенством, Д> используя все имеющиеся средства у воплощенного. Всегда есть большая Д> путаница Д> между учителями разных сортов и истиной, выраженной божественным сознанием. Д> Для меня учительство, назидание и проповедь - самое отвратительное, что есть Д> в Д> нашем эго. Д> А передавать знания, чтобы делиться радостью сознательного существования - Д> наивысший восторг. Думаю, что одна часть читающих Форум на Ваши слова активно закивает (с опасностью для клавиатуры), а другая равнодушно пробежит мимо. И эти части отличаются моментами в натале (и в характере и в жизенных событиях). У первых - есть некоторая выделенность (любыми способами) юпитера, стрельца, 9 дома в натале. У вторых выделенность в другом. Я из первой группы и поэтому спрашиваю Вас, Дмитрий. А КАК? Вы прожили в Вашей жизни моменты, когда учились различать гармоничную передачу знаний от назидающего проповедничества с поощрением обожествления? Как научиться уважать чужих Учителей, необожествлять своих, уметь передавать своё Учение языком слушателя? Моё мнение такое. Пока человек в Учении, он не сможет описать его, объяснить его своими словами, в лучшем случае он найдёт цитату из произведений Учителя. Потом наступает момент некоторого дистанцирования, когда какая-то часть Учения (или всё) стала привычкой, рефлексом. И можно понять, осознать роль этого Учения на своём Пути. Можно пробовать описать собственные переживания и озарения. А самые рисковые из учеников попробуют учить других, т.е. они имеют задатки Передатчиков Учения. Есть ли в гороскопе указания на возможность не просто проповедовать, а отвечать на вопрос "как?" Кто решится ответить на такой вопрос: "как научиться любить?" Вечный вопрос. Может уже родился то, кто ответит на него? сумбурные размышления вслух...с утра пораньше... :-) С любопытством и детским вызовом :-) Тина.


Правила Подписка по электронной почте Зарегистрироваться   Вернуться к списку сообщений Отсортировать по темам Архив Форума Редактор картинок   Предыдущее сообщение Создать новое сообщение Ответить Следующее сообщение

Астрологическая Консультационная Служба портала Русская Профессиональная Астрология

Участник Rambler's Top100 TopList