Портал "Русская Профессиональная Астрология"
Astrologer.ru - Фундаментальная Астрология StarGate.Ru - Популярная Астрология Консультационная Служба

Личная консультация у профессионального астролога


Subject: Re: Наука и астрология: энергетизм vs символизм Эмоции Replies: 7592 Date : 27 Jul 2000 01:45 GMT From : Irina Vichajte [Avilana] To : Albert R. Timashev [arta] (arta@astrologer.ru)
Добрый день! AT> И очередной AT> виток приватных поединков с ними, привел меня вчера, в 22 лунный день, к AT>понимаю AT> сути всей проблемы взаимоотношения оккультных дисциплин с современной AT> наукой. :-))) Открываю сейчас наугад новую книгу Р.А.Уилсона и вдруг читаю: "Но я был заинтригован... Представьте мое возбуждение, когда я обнаружил, ... что 23 июля, день, в который я получил сообщение "Сириус имеет огромное значение", был ПО ЕГИПЕТСКОМУ ПРЕДАНИЮ ТЕМ ДНЕМ, КОГДА МЕЖДУ ЗЕМЛЕЙ И СИРИУСОМ УСТАНАВЛИВАЕТСЯ САМАЯ ИНТЕНСИВНАЯ ОККУЛЬТНАЯ СВЯЗЬ (сквозь гиперпространство?). Торжества в честь звезды Большого Пса - Сириуса, которые начинаются с 23 июля, стали источником происхождения выражения "дни большого пса". Эти дни охватывали период с 23 июля по 8 сентября, когда завершались последние ритуалы, посвященные Сириусу. Прочитав это, скептик на несколько дней обалдел...Верьте или не верьте, но в тот же самый день, 23 июля, "они" или "оно" или как там "его"... нанесло мне еще один сокрушительный удар, наверное, для усиления эффекта. Я взял книгу Гаррисона "Тантра: сексуальная йога" и обнаружил, что по мнению бенгальских тантристов, между сексуальными циклами мужчин и женщин существует разница в пять дней у женщин он длиться 28 дней, а у мужчин -23 дня. Возможно, моя подсознательная интуиция, благодаря долгим годам "выслеживания" странностей числа 23, наощупь пробиралась к открытию тантрического сексуального цикла мужчин длительностью 23 дня. Или, возможно, она пробиралась к петлям ежегодным петлям синхронистичности Земля-Сириус 23 июля... Возможно..." 22-й лунный день был 23 июля. Уилсон родился 18.01.1932: и уран в соединении с черной луной в овне, и "сожженный" сатурн в козероге, и меркурий в козероге... (на моей памяти на форуме больше схожих позиций не "смотрели"). Из юнговских "синхронизмов" могу привести свой пример прошлого года ("верьте или не верьте":-)). Именно 23 июля летела из Франфуркта в Амстердам и надолго застряла в аэропорту. С собой была только книжка о Сириусе, которую сама не читала - везла в подарок в Амстердам. Начала ее читать и не могла остановиться, чуть рейс не прозевала, а потом, прилетев, вместо того, чтобы заняться тем, чем собиралась, - читала книжку, пока не закончила... Хмм... С уважением, Ирина.


Правила Подписка по электронной почте Зарегистрироваться   Вернуться к списку сообщений Отсортировать по темам Архив Форума Редактор картинок   Предыдущее сообщение Создать новое сообщение Ответить Следующее сообщение

Астрологическая Консультационная Служба портала Русская Профессиональная Астрология

Участник Rambler's Top100 TopList