Портал "Русская Профессиональная Астрология"
Astrologer.ru - Фундаментальная Астрология StarGate.Ru - Популярная Астрология Консультационная Служба

Астрологическая Консультационная Служба портала Русская Профессиональная Астрология


Subject: Re: Наука и астрология Replies: 7597 Date : 28 Jul 2000 13:24 GMT From : Колесников Сергей [cergei] To : Albert R. Timashev [arta] (arta@astrologer.ru)
AT> Добрый день! AT> c>> В частных беседах физики по поводу моей концепции переноса ИНФОРМАЦИИ c>> от планет в принципе не возражают, да и как им возражать когда я сам c>> физик. О деталях воздействия на психику они судить не могут-не спецы. AT> AT> Воооот! Излучение как носитель информации - это уже совсем другой AT> подход,Конечно, изучение носителя информации важно для понимания механики AT> процессов. Но дает ли изучение носителя представление о самой передаваемой AT> с AT>его AT> помощью информации, ее природе, свойствах и источнике? По-моему, нет. Вы AT> согласны? AT> AT> С уважением, AT> Альберт Тимашев Добрый день! Рад, что начинается взаимопонимание. Попытаюсь его углубить. В радиосвязи есть такое понятие- Несущая частота и частота информационного сигнала. Образно говоря Несущая частота формирует индивидуальное электромагнитное поле между передатчиком информации и ее приемником, а затем на это поле нанизывается частота информационного сигнала, включаю щая в закодированном виде ту ИНФОРМАЦИЮ, которую вы хотите передать. Несущая частота передатчика также несет в себе ИНФОРМАЦИЮ. Ее называют техни ческой.Анализируя ее параметры можно определить мощность передатчика, его местоположение, конструктивные особенности и др. Для радиоинженера не бывает излучения не несущего в себе информации. Астрофизики пользуются этим-же методом исследуя спектры звезд и другое излучение Космоса. Признаю, что мне нужно было более подробно написать об этом. Я выслал Вам в июне "Астрофизический аспект астрологии". Это не газетная статья, а специальная работа. В ней освещаются этот и другие наболевшие вопросы астрологии более подробно. Конечно, это всего лишь общая концепия. Детальная проработка ее требует привлечения дополнительных умов. Это я и предлагаю Форуму. С уважением Колесников С.Б.


Правила Подписка по электронной почте Зарегистрироваться   Вернуться к списку сообщений Отсортировать по темам Архив Форума Редактор картинок   Предыдущее сообщение Создать новое сообщение Ответить Следующее сообщение

Личная консультация у профессионального астролога

Участник Rambler's Top100 TopList