Портал "Русская Профессиональная Астрология"
Astrologer.ru - Фундаментальная Астрология StarGate.Ru - Популярная Астрология Консультационная Служба

Астрологическая Консультационная Служба портала Русская Профессиональная Астрология


Subject: Re: Наука и астрология Гипотеза Replies: 7673 Date : 03 Aug 2000 05:13 GMT From : Колесников Сергей [cergei] To : Igor Miller [Igor] (miller@udmnet.ru)
IM> Здравствуйте, Сергей! IM> Поясните пожалуйста, речь идет о знаках зодика или о созвездиях- разница в IM>общем IM> имеется... Если второе, то как Вы решили проблему с границами созвездий IM> (или может быть пользовались сидерических зодикаком) ? IM> IM> С уважением, IM> Игорь Добрый день, Игорь! В период формирования основной символической базы нашей Астрологии, Знаки и Созвездия совпадали. Сегодняшнее их различее требуется осмыслить. Сдвиг точки весеннего равноденствия отражает какие-то процессы в ноосфере, в структуре эгрегоров, в психике человека. Возможно Созвездия более связаны с архетипами, как более древними образованиями психики. Возможно мунданная астрология должна в большей мере использовать Зодиакальные созвездия нежели Знаки Зодиака. Это тема для серьезного исследования. Статья писалась для неспециалистов в астрологии. ...Границы созвездий отмечены в картах звездного неба. С уважением Колесников С.Б.


Правила Подписка по электронной почте Зарегистрироваться   Вернуться к списку сообщений Отсортировать по темам Архив Форума Редактор картинок   Предыдущее сообщение Создать новое сообщение Ответить Следующее сообщение

Личная консультация у профессионального астролога

Участник Rambler's Top100 TopList