Портал "Русская Профессиональная Астрология"
Astrologer.ru - Фундаментальная Астрология StarGate.Ru - Популярная Астрология Консультационная Служба

Личная консультация у профессионального астролога


Subject: Re: Астрология- это МИРОВОЗРЕНИЕ Date : 04 Aug 2000 07:15 GMT From : Igor Novikov [Nova] To : Maya [Maya Syneokaya] (Maya_Syneokaya@hotmail.com)
Здравствуйте, Майа! M> В моем понимании Астрология – это система знаний, которую можно использовать M>для M> получения информации. Не согласна с тем, что она является мировозрением M> скорей M> она способна влиять на мировоззрение человека. Если группа людей - M> астрологи, M>то M> необязательно мировоззрение у них будет одинаковым. Полностью согласен с ВАШИМИ словами. Если рассматривать мировозрения каждого отдельного человека, то они все, как правило, индивидуальны и субъективны, вне зависимости от принадлежности человека НАУКЕ, РЕЛИГИИ или АСТРОЛОГИИ. Все эти понятия являются системами знаний (точнее, суждений), сформированы сотнями одних людей и аккумулированы на тысячах других. Это и называется МИРОВОЗРЕНИЕМ (МАСС) - о чем, собственно, и идет дискуссия. M> Другой вопрос, что и психология, например, занимается исключительно AW>> субъективными реалиями, от чего не перестает именоваться наукой. Вопрос AW>> признания астрологии в обществе - это не столько вопрос ее доказательства, AW>> сколько вопрос правильного позиционирования и традиции. M> Полностью с этим согласна. Возьмите любую точную науку, сколько там M> вопросов, M>на M> которые еще нет ответов! И при этом они точные. Та же физика..., а M> медицина...! Согласен! Потому и ставлю астрологию выше науки и религии, т.к. она (к сож. пока потенциально) может ответить на вопросы неразрешимые при использовании только науки, либо только религии. Для прогресса астрологии просто необходимо научиться использовать и научные и эзотерические знания. Таково мое мнение. С уважением, Игорь Новиков.


Правила Подписка по электронной почте Зарегистрироваться   Вернуться к списку сообщений Отсортировать по темам Архив Форума Редактор картинок   Предыдущее сообщение Создать новое сообщение Ответить Следующее сообщение

Астрологическая Консультационная Служба портала Русская Профессиональная Астрология

Участник Rambler's Top100 TopList