Портал "Русская Профессиональная Астрология"
Astrologer.ru - Фундаментальная Астрология StarGate.Ru - Популярная Астрология Консультационная Служба

Астрологическая Консультационная Служба портала Русская Профессиональная Астрология


Subject: Re: Clear Astrology Replies: 84 Date : 29 May 1997 11:33 GMT From : Antonov Andrew (silver@jet.msk.su) To : Vladimir Nikitin (vnikitin@usa.net)
VN> Добрый день (или кому когда что)! Добрый ... чего сами знаете. VN> А в чем специфика, отличие астрологии от науки? VN> И можЕт быть, определимся в терминах, что такое оккультизм? VN> Уж коли астрология якобы его часть? Существует японская пословица, которая в примерном переводе звучит следующим образом: "Составление букетов, стрельба из лука, ловля рыбы - ВСЁ ТОЖДЕСТВЕННО". Другими словами оккультизм коллективное знание ВСЕХ, включая академических мужей и светских дам. И наука (в смысле - официальная) и астрология (и протчая и протчая) - всё это костыли, на которых человечество пытается добраться к пониманию собственной сути. Вероятно, величина этих приспособлений весьма различна, поскольку движение происходит, увы, по кругу. Астрология - один из инструментов познания и соответственно - часть оккультизма. Подавляющая часть ведущих российских астрологов - люди воспитанные официальной наукой. Вместе со знаниями, приобретёнными в ВУЗе, они восприняли систему взглядов, то есть метод усвоения и изложения знаний. Образно выражаясь, они штангисты, выполняющие упражнения на гимнастических снарядах. И штангист и гимнаст - спортсмены, но биодинамика у них различна. В своё время, меня сразила наповал фраза, приписываемая одному из преподавателей Московской Академии Астрологии: "Объясняющая способность Астрологии - абсолютна" Так что господа - можете сколько угодно надувать щёки, но мерилом вашей (нашей) профессиональности будет только точный прогноз, а не принадлежность к "школе". (Последняя реплика предназначена преимущественно себе, ну и так... в пространство). VN> Я думаю, возможно. VN> Хотя в некотором смысле для меня лично VN> это предмет сНединения веры и опыта. VN> Только не чистой астрологии, а МНОЖЕСТВА ЧИСТЫХ АСТРОЛОГИЙ, VN> каждая из которых соответствует единым законам. По поводу множества чистых астрологий - не согласен. Давайте уж мухи отдельно, а суп отдельно. Существует нечто единое и устоявшееся - Септенер. Должно быть так - клиент, гороскоп его рождения, семь планет. Если сбудется предсказанное событие - вы астролог. Если нет - представитель того или иного способа болтать. Примечание: - исходя из последнего рассуждения - я не зарабатываю денег астрологией, т.е. не практикую. Увы. С уважением Антонов Андрей.


Правила Подписка по электронной почте Зарегистрироваться   Вернуться к списку сообщений Отсортировать по темам Архив Форума Редактор картинок   Предыдущее сообщение Создать новое сообщение Ответить Следующее сообщение

Личная консультация у профессионального астролога

Участник Rambler's Top100 TopList