Портал "Русская Профессиональная Астрология"
Astrologer.ru - Фундаментальная Астрология StarGate.Ru - Популярная Астрология Консультационная Служба

Астрологическая Консультационная Служба портала Русская Профессиональная Астрология


Subject: Прогрессии Replies: 7885 7901 Date : 12 Aug 2000 06:28 GMT From : Тина [Tinka] (mazko@mail.ru) To : Denis [Denis Kutalyov] (brol@pool-7.ru)
Здравствуйте! AT>> мой опыт показывает, что во вторичных прогрессиях наиболее AT>> эффективным методом интерпретации является интерпретация аспектов AT>> ПРОГРЕССИВНЫХ AT>> ПЛАНЕТ МЕЖДУ СОБОЙ, а их аспекты к натальным планетам выступают как AT>> вторичный AT>> дополняющий и уточняющий фактор. Но даже если допустить, что Вы этого не AT>> знали, D> D> откуда ж нам знать, что показывает Ваш опыт? Умолчу про свою скромную D> персону, D> сказав лишь, что опыт других астрологов говорит совсем о другом. Возьмём, к D> примеру, опыт крупнейшего специалиста по вторичным прогрессиям в 20 веке D> Р.Дэвисона. В своём труде "Новая завершённая система вторичных дирекций" он D> неоднократно подчёркивает, что наиболее важны аспекты от прогрессивных точек D> к D> радикальным, а аспекты прогрессивных планет между собой нужно рассматривать D> в D> последнюю очередь. И этот метод у него великолепно работает. А уж требовать, D> чтобы все пользовались именно Вашими методами - извините, об этом речь не D> шла. Еще один солидный опыт. Б.Бреди "Предсказательная астрология" (есть в библиотеке Астрологоса http://www.astrologos.ru/AstroLogos_Library/Default.htm) "Подводя итог, можно сказать, что прогрессивная планета имеет значение для человека, когда она: • меняет зодиакальный знак; • меняет направление движения; • формирует аспекты к другим прогрессивным планетам; • акцентирует зодиакальный градус. Конечно, прогрессивные планеты могут взаимодействовать и с натальной картой таким же образом, как транзитные планеты — формируя аспекты к натальной карте и двигаясь через дома. Это приводит к двум типам прогрессий: а) Прогрессии, дающие информацию на основе четырех перечисленных выше пунктов — т.е. не связанные с картой прогрессии. Это означает прогрессии, связанные с другими прогрессиями или другой зодиакальной информацией. Это может быть прогрессивный Меркурий, меняющий знак, становящийся ретроградным и т.д., но не формирующий аспект к натальной карте. б) Прогрессии, связанные с натальной картой таким же образом, как транзиты. Это означает прогрессии, которые формируют аспекты к натальным точкам и движутся через натальные дома, т.е. прогрессивный Меркурий, меняющий дом или аспектирующий натальное Солнце. Когда люди проявляют интенсивные желания, исходящие из самых глубин, из центра их существа, тогда они проявляют прогрессии не связанного с картой типа. Отличительным признаком этих прогрессий является несокрушимая вера или бескомпромиссная решимость. Когда люди выражают чувства или желания, но охотно позволяют миру изменить их, они проявляют прогрессии связанного с картой типа. Отличительным признаком этих прогрессий является желание двигаться в определенном направлении, но также готовность идти на компромиссы." Работаю по её методу второй год - не жалуюсь. Всего хорошего. Тина.


Правила Подписка по электронной почте Зарегистрироваться   Вернуться к списку сообщений Отсортировать по темам Архив Форума Редактор картинок   Предыдущее сообщение Создать новое сообщение Ответить Следующее сообщение

Личная консультация у профессионального астролога

Участник Rambler's Top100 TopList