Портал "Русская Профессиональная Астрология"
Astrologer.ru - Фундаментальная Астрология StarGate.Ru - Популярная Астрология Консультационная Служба

Личная консультация у профессионального астролога


Subject: сила планет Replies: 8090 8092 Date : 23 Aug 2000 02:29 GMT From : Тина [Tinka] (mazko@mail.ru) To : Viacheslav Selyahovich [Viacheslav] (slapachka@mtu-net.ru)
Доброе утро! VS> И тут мы подходим к теме, которая меня давно интересует: какой конкретный VS> смысл VS> вкладывает тот или иной астролог в выражение «сила планеты». VS> IMHO, выражение «сила планеты» стало некой свалкой, некой клоакой, куда VS> валится VS> все и вся. Действительно, тут и положение планеты в своем знаке, и VS> управление VS> другими планетами, и планета –синглетон, и количество аспектов, и близость VS> к VS> углам карты и много разнообразных других показателей. И возникает ряд VS> вопросов, VS> как например, оценить Венеру на Асценденте ? С одной стороны, она сильна, VS> ибо VS> находится на Углу карты, а с другой в Доме своего изгнания. А есть ещё один (возможно, только мой) взгляд на целесообразность аффетики. Зачем вообще рассматривать=анализировать гороскоп человека, которого никогда не увидишь и даже не прочтёшь его мысли по какому-нибудь поводу? Зачем заранее знать, что означает Венера на асц, если есть возможность побеседовать с владельцем гороскопа и увидеть это ЗНАЧЕНИЕ уже суммированное? Ведь аффетика это нахождение частей, которые потом суммируют. Возможно, такое мнение уводит астрологию от звания НАУКА, но оно (мнение) является неким якорем, не дающим отрываться от земли, от обычных дел насущных. Что услышала у Н.Тиля (астропсихология) о ВАЖНОСТИ планеты: 1. аспект (0,90) к узлам 2. перегрин (нет мажорных аспектов) 3. аспект квиндечиле (165 градусов) 4. сатурн ретроградный 5. защитные механизмы, как тормозящие проявлению планет-черт характера 6. точка Овна (первый градус кардинального знака) 7. аспекты к кардинальным углам 8. результаты личной беседы (может что забыла, добавьте, пожалуйста) Совершенно не отрицаю аффетику, но вижу мало в ней надобности. Может в предсказательной? Например, Громов (Питер) создал на её основе предсказательную методику. Я не ошибаюсь? Давно он к нам, в Челябинск, приезжал. По моим наблюдениям, аффетика - это личный уникальный опыт астролога, совмещающий арифметику с интуицией. Всех благ Тина.


Правила Подписка по электронной почте Зарегистрироваться   Вернуться к списку сообщений Отсортировать по темам Архив Форума Редактор картинок   Предыдущее сообщение Создать новое сообщение Ответить Следующее сообщение

Астрологическая Консультационная Служба портала Русская Профессиональная Астрология

Участник Rambler's Top100 TopList