Портал "Русская Профессиональная Астрология"
Astrologer.ru - Фундаментальная Астрология StarGate.Ru - Популярная Астрология Консультационная Служба

Астрологическая Консультационная Служба портала Русская Профессиональная Астрология


Subject: Re: Две стороны одной медали Эмоции Date : 24 Aug 2000 12:52 GMT From : Christian [Christian] To : Albert R. Timashev [arta] (arta@astrologer.ru)
АЛЬБЕРТУ ТИМАШЕВУ ОТ К.ЮНГА (с пониманием и в поддержку). ЭПИГРАФ. AT>>> карака-марака, даша-бхукти, попало во второй дом - AT>>> смерть отца в 20 лет, ну и так далее :))) ЛД>> Читайте Аюрведу,Ригведу и всякие Упанишады с Шастрами "...в особенности же я бы хотел предостеречь против нередких попыток следовать восточной практике. Как правило, результатом бывает ОСОБЕННО ЗЛОСТНАЯ ФОРМА ОГЛУПЛЕНИЯ нашего западного интеллекта. Разумеется, тот, кто оказался бы в состоянии порвать все до единой связи с Европой и превратиться в настоящего йога, со всеми вытекающими из этого выбора этическими и практическими последствиями, распластавшись на шкуре газели под пыльным бананом или сидя в позе лотоса, чтобы завершить свои дни в блаженном небытии, что ж, за таким человеком я бы признал право заявить, что он понял йогу как индус. Но тот, кто не в состоянии совершить подобный подвиг, пусть не притворяется, что он ее понимает." Jung C. La simbolica dello spirito, p.288-289 В Индии известно 3 типа гуру: ЙОГИЧЕСКИЕ, ФАМИЛЬНЫЕ и ДЖЕТ-ГУРУ. Кто объяснит - кто такие последние?)))))))))


Правила Подписка по электронной почте Зарегистрироваться   Вернуться к списку сообщений Отсортировать по темам Архив Форума Редактор картинок   Предыдущее сообщение Создать новое сообщение Ответить Следующее сообщение

Личная консультация у профессионального астролога

Участник Rambler's Top100 TopList