Портал "Русская Профессиональная Астрология"
Astrologer.ru - Фундаментальная Астрология StarGate.Ru - Популярная Астрология Консультационная Служба

Личная консультация у профессионального астролога


Subject: Re: Возвращение Сатурна. Replies: 8248 Date : 28 Aug 2000 00:08 GMT From : Борис Бойко [metainfo] (astrology@mtu-net.ru) To : Тина [Tinka] (mazko@mail.ru)
Т> На самом деле очень сильно меняется взгляд на жизнь (и на конкретные Т> ситуации) Т> человека после первого возвращения Сатурна. Т> И одним из негативных результатов (кроме явно положительных) этого Т> возвращения Т> является то, что человек ЗАБЫВАЕТ, каким он был до момента возвращения Т>сатурна. Т> Сатурн всё же тяжёлая планетка для понимания и проживания, поэтому кое-что Т> не Т> хочется вспоминать из прошлого. Человек даже активно критикует некоторое Т> поведение молодых именно от того, что старательно не признаётся в том, что Т>такое Т> было и с ним. Т> Это одна из причин вечного конфликта "отцов и детей". Здравствуйте, уважаемая Тина! Я согласен с Вами, что многое кардинально меняется (у большинства людей, но не у всех) после первого возвращения Сатурна. Говорят, что к этому времени у человека созревает ментальное тело, то есть он начинает постепенно кое-что осознавать и понимать (а не просто "думать"). Начинает ощущаться фундамент жизни, возникает более четкая иерархия ценностей и интересов. Многие наносные и механически усвоенные стереотипы - отпадают, а что-то, наоборот, фиксируется и "костенеет". Я бы не сказал, что что-то забывается (Сатурн всё помнит). Наоборот, человек прекрасно помнит, каким он был в юности, все иллюзии и ограничения того периода, однако он осознает и то, что через эту стену почти невозможно передать свое вИдение и знание тем, кто еще по ту сторону... Это прискорбно, но ничего поделать нельзя (хотя и очень хочется от чего-то предостеречь и уберечь). Если есть терпение и снисходительность, то отношения с более молодыми людьми от этого не страдают (каждая сторона уверена в том, что понимает всё гораздо лучше, знает больше, и жалеет того, кто "не с ними"). В противном случае остается лишь командовать и жестко давить. Со временем всё выравнивается (в большинстве случаев). Но бывают и исключения: кто-то уже рождается "с созревшим ментальным телом", а у иных оно не успевает созреть и до самой смерти. Трудно сказать, кто из них более счастлив, но в житейском смысле, субъективно - наверняка второй. Всего Вам хорошего, Б. Бойко P.S. Прошу заранее меня извинить, если вдруг сразу не отвечу на обращенное ко мне послание - это не от неучтивости, а от невозможности везде успеть, т.к. сейчас очень напряженный период.


Правила Подписка по электронной почте Зарегистрироваться   Вернуться к списку сообщений Отсортировать по темам Архив Форума Редактор картинок   Предыдущее сообщение Создать новое сообщение Ответить Следующее сообщение

Астрологическая Консультационная Служба портала Русская Профессиональная Астрология

Участник Rambler's Top100 TopList