Портал "Русская Профессиональная Астрология"
Astrologer.ru - Фундаментальная Астрология StarGate.Ru - Популярная Астрология Консультационная Служба

Астрологическая Консультационная Служба портала Русская Профессиональная Астрология


Subject: Re: Зодиакальные градусы. Replies: 8259 8299 Date : 30 Aug 2000 02:48 GMT From : Viacheslav Selyahovich [Viacheslav] To : Yura Garaga [astrologzip] (astrologzip@mail.ru)
YG> Я предполагаю, что круг нужно делить на 365 градусов (число солнечных YG> суток YG> в YG> году) или 366 (число звездных суток в году), таким образом, это будет иметь YG> под YG> собой физическую основу. Астрология, по определению привязана к физическим YG> реальностям. Здравствуйте уважаемый Юрий Викторович! Начнем с того в году не 365 дней и не 366, а 365 дней+ 5часов48мин46сек. И это порождает массу проблем и трудностей. Поэтому делить круг, по моему, надлежит на 360, как и следует из законов геометрии. IMHO, проблема с описанием градусов состоит в том, что непонятно чем руководствуется той или иной автор(будь то Глоба, Израитель, Кефер, Радьяр, De'Vore или кто там еще?), когда делает описание градусов. Во-вторых, мы не имеем методики корректной проверки (по крайней мере, я такой не знаю) значений градусов. В Вашем сообщении я вижу другую более глубокую проблему. Речь идет о так называемой календарной астрологии. Действительно, в свое время Астрология была ближе к реальной жизни. В частности астрологии разрабатывали календари, по которым жили все. Теперь же астрологический календарь отошел от реальной жизни. Действительно, большинство не пропустит Новый Год, а кто будет отмечать Вхождений Солнца в Знак Овна? (А ведь это начало нового года для астрологов). Или летнее солнцестояние? Мало кто пропустить начало месяца. А новолуние могут и пропустить. Вот сейчас накануне Первое Сентября, и все знают - пора готовится к учебе. А кто, кроме астрологов, знает о том, что новолуние? Получилось так, что мы живем по двум календарям. Мы, астрологии, как бы разговариваем с другими людьми на разных языках. И вот эту оторванность Астрологии от реальной жизни, я думаю, имеет смысл обсудить на Forume С уважением, Вячеслав Селяхович.


Правила Подписка по электронной почте Зарегистрироваться   Вернуться к списку сообщений Отсортировать по темам Архив Форума Редактор картинок   Предыдущее сообщение Создать новое сообщение Ответить Следующее сообщение

Личная консультация у профессионального астролога

Участник Rambler's Top100 TopList