Портал "Русская Профессиональная Астрология"
Astrologer.ru - Фундаментальная Астрология StarGate.Ru - Популярная Астрология Консультационная Служба

Астрологическая Консультационная Служба портала Русская Профессиональная Астрология


Subject: Re: Иерархия Единого Replies: 8453 Date : 06 Sep 2000 04:07 GMT From : Viacheslav Selyahovich [Viacheslav] To : Анатолий Зайцев [AZ] (azet@mail.ru)
Здравствуйте Анатолий! VS>> Поскольку я тоже пользуюсь программой Zet, то ругать ее естественно не VS>> могу. АЗ> Почему? Назовите это конструктивной критикой, нет проблем. Ну, что Вы Microsoft что ли, чтобы Вас критиковать. Я Вашей программой так редко пользуюсь, что ничего "конструктивного" сказать не могу. В настоящее время я чаще, использую следующие программы Germes, Prima, Uranus 4.0. Эти программы можно взять на любом диске. Germes, кроме того возможно свободно скачать из Ин-та. Из оного вообще много чего скачать можно, Денис например целый ворох хороших программ предлагает. У Альберта даже WinStar имеется. Вы, простите меня, конечно о вкусах не спорят, но мне, например, Germes нравится лучше Zetа.. Вот мне и не понятно, то ли другие находят в Вашем Zet, нечто такое чего я не вижу? Или у них просто нет других программ? Вообще, откровенно говоря, мне многое не понятно из того, что у нас на Forume происходит. Почему, например, вместо того, чтобы идти по пути уменьшения "сущностей" пошли по пути их увеличения? Ведь если исходить из принципа "все работает" можно абсолютные любые циклы запускать. И что дальше? Может быть мне кто-нибудь объяснит? VS>> Конечно нет ничего глупее, чем споры о терминологии. Однако, я в начале VS>> вас VS>> же,Геннадий, и процитирую: "Дирекция экваториальная:градус\год", а следом VS>> "дирекция зодиакальная:градус\год" VS>> Дело в том, что плоскость эклиптики не совпадает с плоскостью небесного VS>> экватора. И поэтому строго говоря перемещение точки по экватору не будет VS>> равно VS>> перемещению точки по эклиптике. АЗ> АЗ> Я подозреваю, что Вы не поняли, что речь идёт о двух разных пунктах меню - АЗ> для АЗ> двух видов (способов расчёта) дирекции. Ну, это Вы извините с "больной головы на здоровую". Геннадий приравнял первичные прогрессии к первичным дирекциям. Я не согласился. Если Вы согласны с Геннадием, тогда так и скажите. Что для Вас все равно, что прогрессии что дирекции. Что эклиптика что экватор. В моем понимании примарные дирекции это птолемеевские дирекции, которые, мы, к сожалению, забыли и потеряли. А термин "первичный", "вторичны" и т.д. по отношению к прогрессиям я считаю неуместным, потому что он ведет к путанице. ИМХО, лучше говорить: "прогрессия год/день, месяц/день и т.д." К стати говоря, если руководствоваться принципом "everything works", который Вы так любите можно брать любые соотношения. Ну, посчитаем мы 17дней/1день, а дальше что? Я действительно не понимаю, зачем все это нужно? Вячеслав.


Правила Подписка по электронной почте Зарегистрироваться   Вернуться к списку сообщений Отсортировать по темам Архив Форума Редактор картинок   Предыдущее сообщение Создать новое сообщение Ответить Следующее сообщение

Личная консультация у профессионального астролога

Участник Rambler's Top100 TopList