Портал "Русская Профессиональная Астрология"
Astrologer.ru - Фундаментальная Астрология StarGate.Ru - Популярная Астрология Консультационная Служба

Астрологическая Консультационная Служба портала Русская Профессиональная Астрология


Subject: Re: символизм и "здесь и сейчас" Replies: 8688 Date : 14 Sep 2000 21:29 GMT From : Gennadiy Maslov [Gennadiy] To : Тина [Tinka] (mazko@mail.ru)
Т> Рикну предположить, что изучение СИМВОЛИЗМА не имеет никакого отношения к Т> жизни Т> "здесь и сейчас". Тина - доброго любимого местного времени суток - да и оставшиеся за пределами описания времена пусть не слишком огорчат... Где-то читал, что истинное мышление - до слов. Слова лишь оформляют уже готовые смыслы. (Если это так, то по настоящему мыслят только склеротики...). Вот и я сейчас пытаюсь подобрать точные слова под свое категорическое несогласие... Впрочем, нет. Абсолютно согласен, что любое ИЗУЧЕНИЕ уводит из "Now and Here". Однако любое "Здесь и Сейчас" не представляет из себя ничего, кроме СИМВОЛА. Как и вся наща жизнь - взятая ли как Целое, или рассматриваемая как непрерывная цепь "Здесь-И-Сейчас-Символов"... Т> Поиски связей, соответствий, аналогий - символов - это игры ума, любимое Т>занятие Т> знака Девы. Как раз наоборот. Мы ничего не поймем, если ничего не противопоставим понятию "Символ". Я - условно - противопоставляю этому "Знак". Т.е. "договоренность". (Дорожные знаки - к примеру...- договариваемся, что "!" в треугольнике будет обозначать "опасность"). Знаки "работают" только в контексте договоренностей... Например, "о" между - в контексте договоренности - "н" и "п" - буква. Сменим контекст: между "-1" и "+1" уже число... А вообще-то "о" - круг... Интересно, что он СИМВОЛИЗИРУЕТ? Тина - если Ваше "Здесь и Сейчас" - сплошь из знаков, то Вы - не "Здесь и Сейчас", а там, где договаривались о ... текущих значениях... Если же Вы ДЕЙСТВИТЕЛЬНО находитесь ЗДЕСЬ И СЕЙЧАС, то Вы не в состоянии видеть ничего, кроме СИМВОЛИЗМА текущей ситуации. Например, Ваше "... любимое занятие ЗНАКА Девы" для меня символизирует отсутствие Вас в момент написания послания "Здесь и Сейчас", завязанность на ЗНАКОВУЮ - пусть и ДЕВЬЮ - предыдущую договоренность. Однако для Вас моя попытка ВСКРЫТЬ СИМВОЛИЗМ ситуации должна свидетельствовать о моем желании АНАЛИЗИРОВАТЬ ЗНАКОВОСТЬ СЛОЖИВШЕЙСЯ СИТУАЦИИ... Этот парадокс может оказаться глубже, чем кажется на первый взгляд... Сама занималась всю жизнь (есть на то все показания в гороскопе). Т> Жизнь "здесь и сейчас" - это проживание каждой секунды без остановки для Т>анализа Т> или глубокого анализа (вероятно, рыбы). Только начинаю познавать это. Т> Т> Слова Татьяны спровоцировали меня к этому сообщению. Хотелось бы услышать Т>мнение Т> всех, кого интересует смысл жизни. Тина - Вы - услышали меня... Остается добавить, что смысл жизни меня абсолютно НЕ ИНТЕРЕСУЕТ... С уважением - Геннадий.


Правила Подписка по электронной почте Зарегистрироваться   Вернуться к списку сообщений Отсортировать по темам Архив Форума Редактор картинок   Предыдущее сообщение Создать новое сообщение Ответить Следующее сообщение

Личная консультация у профессионального астролога

Участник Rambler's Top100 TopList