Портал "Русская Профессиональная Астрология"
Astrologer.ru - Фундаментальная Астрология StarGate.Ru - Популярная Астрология Консультационная Служба

Астрологическая Консультационная Служба портала Русская Профессиональная Астрология


Subject: Re: символизм и "здесь и сейчас" Эмоции Date : 15 Sep 2000 15:53 GMT From : Igor Novikov [Nova] To : Albert R. Timashev [arta] (arta@astrologer.ru)
AT>>> Дело в том, что ~99% людей мыслят (думают) словами T>> Вы хотите сказать, что большинство людей не думает?! AT> Нет, просто многие не осознают мысль ВНЕ слов. Есть стиль невербального AT> мышления - это когда в голове прокручиваются ИДЕИ, СМЫСЛЫ БЕЗ их AT> внутренней AT> огласовки. Этот процесс мышления протекает мгновенно, один смысл сменяет AT> другой AT> моментально, идет развитие идеи, осознание, внутреннее ее понимание. Хм... Думать, имхо, вообще не продуктивно. Из моего опыта - мысле-промблему легче (и быстрее) отослать в подсознание. И ответ мгновенно вернется. Причем правильный. AT> Однако, большинство людей, чтобы ОБДУМАТЬ идею, НУЖДАЮТСЯ в ее AT> огласовке, AT> произнесении ее своим внутренним голосом. Это ТОРМОЗИТ процесс мышления AT> НА AT> ПОРЯДКИ!!! И снизводит его до ужасно примитивного уровня. Согласен! Думать надо глазами!!! AT> Я бы сказал, что невербальное мышление - это условно подсознательный AT>процесс, AT> а вербальное - условно сознательный. Пытаясь СОЗНАТЕЛЬНО обдумать идею, мы AT> применяем к ней ЯЗЫК, на котором привыкли говорить, и ЛОГИКУ. Дык это от того, что сознание миллиарды раз "делает запрос" в подсознание, для полученияя трактовки каждого символа(звука). Легче сделать один большой запрос! И пусть подсознание само с собой разговаривает! AT> Например, почему компьютер обгоняет в математических расчетах человека AT> на AT> ужасающее количество порядков? Компьютер что, совершеннее человека?! Ха-ха!!! Сравнили! :)))) Какова сложность и обьемность процессов в сознании человека, а сколько у компутера?!! Вы сделаейте прогу, которая будет распозновать символы на бумаге, руководить моторикой 800 мышц, определять информационные потоки извне и изнутри, обрабатывать сообщения от миллиардов нейронов нервной системы и т.д. ...а при этом еще считать 2+2. :))) Посмотрим кто будет быстрее "думать" - человек или машина... AT> Определенно, нет. Компьютер не может пока даже приблизиться к моделированию AT> тех AT> сложных процессов, которые происходят в нашем подсознании. Поправочка: Не Компьютер, а программисты и изготовители его... Следовательно, наше AT> подсознание - это наш СУПЕР-КОМПЬЮТЕР. Но если мы пытаемся считать В AT> СОЗНАНИИ, AT> которое, очевидно, для этого НЕ приспособлено, мы мгновенно отстаем от AT> компьютера! Оооооооо! Дык сознание Вам совсем мешает. Давайте сделаем вам лоботомию! :)))) С уважением, Игорь Новиков.


Правила Подписка по электронной почте Зарегистрироваться   Вернуться к списку сообщений Отсортировать по темам Архив Форума Редактор картинок   Предыдущее сообщение Создать новое сообщение Ответить Следующее сообщение

Личная консультация у профессионального астролога

Участник Rambler's Top100 TopList