Портал "Русская Профессиональная Астрология"
Astrologer.ru - Фундаментальная Астрология StarGate.Ru - Популярная Астрология Консультационная Служба

Личная консультация у профессионального астролога


Subject: Re: Разбор полетов Replies: 8871 8873 Date : 27 Sep 2000 19:51 GMT From : Gennadiy Maslov [Gennadiy] To : Sergey Evtushenko [Ardashir] (mithra2000@mail.ru)
Проявилось это в том, что он SE> пользовался ОДНОВРЕМЕННО никами как Нади Соломон, так и Игоря Гаинутдинова. SE> Вот SE> где был обман :))))) Здравствуйте, Игорь и Все! Позволю себе высказать собственное мнение по поводу истории с “девочкой Надей”. Вообще-то, так или иначе, я уже высказал его в ответе Владу Мещерскому. Мистификация – достаточно рядовое явление. Правда, данный случай в понятие “мистификация” явно не укладывается. Современная психология (по крайней мере одна из ее ветвей) утверждает, что понятие “личность” – фикция. Любой человек состоит из набора субличностей, подчас никак не связанных друг с другом (каждый из нас это ОТЛИЧНО ЗНАЕТ). Каждый из нас на Форуме – и не только – повернут друг к другу ОДНОЙ субличностью. Это кажется нормальным, потому что привычно. Ведь в чем проблема? Некоторые из нас почувствовали себя задетыми «выходкой» Игоря. На самом деле, осмелюсь предположить, мы гораздо чаще чувствуем себя задетыми в самых стандартных ситуациях той или иной дискуссии. Просто в «обычных» дискуссиях у нас всегда находится, что ответить (в крайнем случае, «сам дурак»), не выходя за пределы той субличности, которой участвующий повернут к Форуму. В данной ситуации все несколько сложнее, но суть от того не меняется. В конце концов, быть может все мы находимся у основания нового вида искусства, что-то вроде “ инет-литературы (театра) в режиме “он-лайн” с читателем ” (Игорь, это я развиваю Вашу реплику насчет женских персонажей писателей-мужчин). А насчет сильных ответных эмоций – так и литература, и театр призваны их вызывать в нас… Только ли положительные эмоции вызывает тот же Достоевский? Во всем происшедшем я не вижу криминала. Однако, есть и другая сторона. Поскольку общее мнение однозначно позитивным назвать нельзя, стоит учесть и реакцию “коллективного бессознательного” (как любит выражаться Сергей Евтушенко). Я думаю, что Игорь может (должен, обязан, желательно, хотелось бы) остаться, если, конечно это не будет идти в разрез с его личным выбором. – Если будет что-то вроде голосования – это мой “голос”. Но с условием (еще раз – УЧИТЫВАЯ РЕАКЦИЮ КОЛЛЕКТИВНОГО БЕССОЗНАТЕЛЬНОГО). Если остаются еще какие-то “виртуальные образы” – надо бы их вскрыть… Просто в первом сообщении Влада Мещерского (которое, кстати, появилось чуть раньше, на ту же тему – совпадение? – «О если бы…»)было несколько странных фраз о Наде… Например: «Познай меня в ТРЕХ постерах…» Ничего не хочу утверждать, и так на пару дней Форум превратился в «виртуальную психушку», сейчас это – слава Богу – прошло… Однако… С уважением ко Всем, и с верой, что все у Всех будет хорошо – Геннадий.


Правила Подписка по электронной почте Зарегистрироваться   Вернуться к списку сообщений Отсортировать по темам Архив Форума Редактор картинок   Предыдущее сообщение Создать новое сообщение Ответить Следующее сообщение

Астрологическая Консультационная Служба портала Русская Профессиональная Астрология

Участник Rambler's Top100 TopList