Портал "Русская Профессиональная Астрология"
Astrologer.ru - Фундаментальная Астрология StarGate.Ru - Популярная Астрология Консультационная Служба

Астрологическая Консультационная Служба портала Русская Профессиональная Астрология


Subject: Re: Всем Date : 07 Oct 2000 20:24 GMT From : Irina Vichajte [Avilana] To : Igor Novikov [Nova] (IgorNova@mail.ru)
Игорь, доброй ночи! IV>> А овен - явно "архетипическая" "единица", IV>> - образцово-показательная целостность:-)). IN> Нее, Овен - это импульс! Пройдет еще 11 знаков, когда он превратиться в IN> единицу. :-)) Овен + 11 знаков = Овен:-)) А если всерьез, то думаю так. Понятие "самооценка", - одна из психологических задач (очевидно, работающих на определенные психологические "функции"). Приношу извинения за то, что не полезла сейчас в книжки по психологии, - чтобы проверить и не наврать. Мысль моя совсем простая: когда за одним из знаков закрепляется какой-то из психологических процессов, то за остальными должны закрепляться психологические процессы того же порядка, "класса", уровня. То есть, - есть слово, - допустим "самооцнка". С ним можно "поступить" разными "логическими" способами. Можно раскрутить ОДНО (это же или любое другое) ОПРЕДЕЛЕНИЕ по знакам и тогда имеем РАЗНИЦУ "качественности" самооценки у знаков. Можно раскрутить слово по домам, - с той же пользой (при той же логике). Можно за каждым из знаков закрепить наиболее свойственную ему качественную (психологическую, характерологическую, etc.) характеристику. Опускаю сейчас то, что и так понятно и "больше" сказанного: то есть особенности карты, - это живое, а подобные опрерации, - своего рода "кочки"... :-)) Просто в такого рода операциях по классификациям ( а именно такая опреция происходит, как понимаю?:-)) - так вот, - критерием может выступать ОДНОПОРЯДКОВОСТЬ. Принадлежность определений к одному понятийному ряду.Нет? ;-)) И если совсем без вольностей от ассоциаций и пр. шут-чек, то моя кусалась только в эту сторону: если уж идти от логики, то ряд стоит выстраивать на одном этаже:-)). Это, пожалуй, реально и можно производить с разными-разными этажами, особенно если ясно, из какого среза жизни картинка в пазле. В пазл может попасть не только психология (с кучей разных ее под-пазлов), а и социология, и политика, и любая "смыслология", - что угодно, - любой аспект жизни. И не смешивать в одном ряду пазл из психологии и идеологии, - в общем-то не проблема. Я нарочно сбила ряд - кивнув в сторону аналогии со знаками, - больше не буду. (Только что посмотрела фильм "Игра", - и такая же злючая, как от после Нади Соломон:-(((, а прочитала и подумала, - а сама-то? Игорь, - бью челом, велите миловать) Конечно, с овнами, с остальными 11-ю, - не сводимо к одной единственной "качественности". Как уже было здесь с детективом, где на кучу овновенерских боевых раскрасок с макияже можно найти примеры, где дама с венерой в овне вообще не макияжется. Как и с АСЦ, и с МС, - ОДНО слово будет в одном ряду, другое - в другом, а у жвого человека по разным этажам будет скачка и фокус как раз в том, чтобы не промахнуться - тут у нас "генетика" требует внимания или "диетология"... Что-то в этом роде... С уважением, Имх и его Ирина.


Правила Подписка по электронной почте Зарегистрироваться   Вернуться к списку сообщений Отсортировать по темам Архив Форума Редактор картинок   Предыдущее сообщение Создать новое сообщение Ответить Следующее сообщение

Личная консультация у профессионального астролога

Участник Rambler's Top100 TopList