Портал "Русская Профессиональная Астрология"
Astrologer.ru - Фундаментальная Астрология StarGate.Ru - Популярная Астрология Консультационная Служба

Личная консультация у профессионального астролога


Subject: Re: Гипотеза об информационной природе времени и гипотезы обо всем Replies: 9099 Date : 09 Oct 2000 07:27 GMT From : Igor Gainutdinov [ur1742] To : Eugene Lutsenko [Eugene] (lutsenko@mail.ru)
EL> меня возникло впечатление, что этот подход позволяет изучить как бы EL> внутреннюю EL> структуру процесса редукции, проследить различные стадии его развития, EL> может EL> быть не в физическом времени, т.к. в квантовой механике и КТП этот процесс EL> расмматривается как не занимающий никакого времени. Возникает впечатление, EL> что EL> благодаря этим процессам и возникает и поддерживается само это явление, EL> которое EL> мы называем пространство и время. Элементарные частцы рассматриваются в EL> этом EL> подходе вроде как квазичастцы в кристалле физического вакуума. Т.е. что получается? Волновая функция должна претерпеть "редукцию", что бы плотность вероятности, описываемая ей, вылилась в событие обнаружения частицы во взаимодействиях? Я не оспариваю ваших воззрений, просто я бы классифицировал это событие не как событие вхождения астрального или эфирного уровня в физический, а скорее, как некий "казуальный уровень". Переход из буддхиальной стадии в казуальную.. У нас (астрологов )))) это, по некоторым теориям(в частности, Подводный) - что-то вроде Тельца )))) а по эзотерике - проявление санскар (формфакторов сознания и прочего)... Почему я говорю об этом - тогда масса физически описываемых на уровне теории явлений можно подшить ко всем более низким уровням. Например, симметрийные свойства объектов - к ментальному... и так далее... Почему известное и описываемое обрывается на таком уровне, как эфирный? Даже если идти от теорий перерождения, то в потустороннее улетает, кажется (если я правильно помню) буддхиальное тело+немного ментального, оставляя земле все остальное?... С идеями вакуума как "кристалла" знаком - они у нас (физиков), поскольку мы как раз занимаемся в нашей науке кристаллами, витают в воздухе... Но к сожалению, только в виде разговоров за чаем, иногда )))... С уважением, Игорь. )))


Правила Подписка по электронной почте Зарегистрироваться   Вернуться к списку сообщений Отсортировать по темам Архив Форума Редактор картинок   Предыдущее сообщение Создать новое сообщение Ответить Следующее сообщение

Астрологическая Консультационная Служба портала Русская Профессиональная Астрология

Участник Rambler's Top100 TopList