Портал "Русская Профессиональная Астрология"
Astrologer.ru - Фундаментальная Астрология StarGate.Ru - Популярная Астрология Консультационная Служба

Личная консультация у профессионального астролога


Subject: Re: 2Milyaev_Модели вообще... Date : 30 May 1997 17:21 GMT From : Benjamin Leznik (leznik@slip.net) To : Vladimir Nikitin (vnikitin@usa.net)
Ответный Привет !!! VN> Встряну-ка. VN> Стереотипность мышления неизбежна. VN> По крайней мере, до тех пор, пока вы МЫСЛИТЕ СЛОВАМИ. VN> Слово есть минимальная смысловая единица (стереотип) VN> пусть и с размытым значением. VN> Как научиться думать НЕ СЛОВАлИ - это отдельный вопрос. VN> По-моему, для астролога это необходимо, VN> если он хочет быть эффективным. VN> Но для этого надо не только изучать астрологию, VN> но и кое-как менять образ жизни в целом. Естественно что стереотипность неизбежна и не только на уровне мышления, но и на эмоциональном уровне безусловно тоже. Условные рефлексы пока никто не отме- мял. Ранние травматические пережХвания создают паттерн восприятия на всю жизнь, хотя вы о них уже давно забыли. Просто я говорил о той ситуации когда с определенным допуском можно сказать что человек не мыслит стереотипами. Как в теории погрешностей, после определенного знака после запятой начинаем все игнорировать как не влияющее на эксперимент. Попробую объясниться на конкретном примере. Эйнштейн. Был ли он стереотипен как человек ? Несомненно. Был ли он стереотипен как ученый ? Нисколько. Тоже и для астролога. Надо просто определить какой уровень стереотипности ему позволяется, принять за точку отсчета и условно сказать что в этой точке стереотипность мыш- ления для астролога равна нулю. Ну и естественно работать, работать и работать над собой. С уважением, Бен.


Правила Подписка по электронной почте Зарегистрироваться   Вернуться к списку сообщений Отсортировать по темам Архив Форума Редактор картинок   Предыдущее сообщение Создать новое сообщение Ответить Следующее сообщение

Астрологическая Консультационная Служба портала Русская Профессиональная Астрология

Участник Rambler's Top100 TopList