Портал "Русская Профессиональная Астрология"
Astrologer.ru - Фундаментальная Астрология StarGate.Ru - Популярная Астрология Консультационная Служба

Астрологическая Консультационная Служба портала Русская Профессиональная Астрология


Subject: Re: Параллели Replies: 9196 Date : 12 Oct 2000 19:26 GMT From : Viacheslav Selyahovich [Viacheslav] To : Albert R. Timashev [arta] (arta@astrologer.ru)
Здравствуйте! Давно я собирался обсудить на Форуме вопрос о параллелях, но руки все никак не доходили, времени не было. Но, Слава Богу! Меня опередили. Ура! С удовольствием подключаюсь. Вообще то, что на Forume обсуждаются параллели говорит о том, что здесь собрались серьезные, вдумчивые астрологи. AT> Параллель, ИМХО, практически ничем не отличается от соединения.Вот не AT> знаю. AT> Соединение, если брать орбис в пределах одного градуса, как правило, в AT> пределах AT> одного Знака. При параллелях планеты могут находиться в самых разных AT> знаках. AT>При AT> этом могут, IMHO, следующие подходы. 1) Провозгласить принцип, согласно которому при параллелях вообще не имеет значение в каких знаках (Домах) находятся планеты. 2) Провозгласить принцип, согласно которому параллель окрашивается символическим аспектом между Знаками, в которых находятся планеты. Например, Лев и Телец – квадрат, Весы и Овен – оппозиция. Существуют еще ситуации (забыл, как они называются) когда две планеты находятся в аспекте и по склонению, и по долготе. Вот как их трактовать? Как расставить акценты? Аспекты неразрывно связаны с темой планетарных циклов. Соединение между планетами это начало нового цикла. Астрологами подмечено, в частности об этом говорил М.Б. Левин, что в момент точного соединения между планетами как бы рождается новая сущность, которую нельзя вывести из качеств участвующих в соединении планет. Подобно тому, как из Водорода и Кислорода рождается Вода. Интересно, при параллелях такое происходит? Однако вернемся к планетарным циклам. Огромное значение в астрологии имеет Солнечно-лунный цикл. Большое символическое значение имеет тот факт, что, как правило, каждое новое новолуние происходит в следующем Знаке зодиака. Нам как бы указывается, что в этот лунный месяц мы должны прорабатывать принцип этого знака. При параллелях такой закономерности не определяется. Но много другого интересного. Например, 07 04 2001 в 10 49 GMT Луна в контрпараллели к Меркурию, а уже в 20 19 GMT между ними параллель. И еще можно различить параллели, при которых планета свое склонение уменьшает, и параллели, при которых планета свое склонение увеличивает. Таким образом, можно выделить три варианта 1) Обе планеты увеличивают свое склонение. 2) Обе планеты уменьшают свое склонение 3) Одна из планет свое склонение уменьшает, а другая, наоборот, увеличивает. Очевидно, что в третьем случае время действия аспекта будет минимальным. Однако только ли в этом заключается разница между указанными группами аспектов? Вообще, IMHO, необходимо выделить фазы цикла склонения двух планет. Но как это сделать? Вячеслав Селяхович.


Правила Подписка по электронной почте Зарегистрироваться   Вернуться к списку сообщений Отсортировать по темам Архив Форума Редактор картинок   Предыдущее сообщение Создать новое сообщение Ответить Следующее сообщение

Личная консультация у профессионального астролога

Участник Rambler's Top100 TopList