Портал "Русская Профессиональная Астрология"
Astrologer.ru - Фундаментальная Астрология StarGate.Ru - Популярная Астрология Консультационная Служба

Астрологическая Консультационная Служба портала Русская Профессиональная Астрология


Subject: Re: Параллели Replies: 9202 Date : 13 Oct 2000 23:45 GMT From : Viacheslav Selyahovich [Viacheslav] To : Albert R. Timashev [arta] (arta@astrologer.ru)
Доброго времени! AT> Я опять хочу вернуться к физическому смыслу параллели. Параллель - это AT> РАВЕНСТВО УГЛОВЫХ СКОРОСТЕЙ суточного движения двух точек на небесной AT> сфере. Что то я врубится ну никак не могу. Все время полагал, что параллель по склонению это когда две планеты находятся на равном расстоянии от экватора. Извиняюсь, если не совсем корректно с точки зрения математики выражаюсь. А причем «РАВЕНСТВО УГЛОВЫХ СКОРОСТЕЙ суточного движения двух точек на небесной сфере.». Понять никак не могу. Это что daily motion? И причем здесь параллель? К AT> зодиаку (эклиптике) она не имеет ровным счетом никакого отношения, Согласен. AT> Знаки зодиака на параллель имеют такое AT> же влияние, как на абсолютно ЛЮБОЙ аспект - они влияют на планеты, AT>находящиеся AT> в параллели, но никак не на саму параллель и ее свойства. Утверждается, что парралель по сути аналогична соединению. Когда анализируется соединение в натальной карте, то учитывается. Знак и Дом в котором расположены планеты, Дома которыми они управляют и которые сигнифицируют. А при параллели. Наверное, нужны другие подходы? Но какие? AT> Да, например, бывает, что соединение и оппозиция проиходят AT> одновременно AT> с AT> параллелью и контр-параллелью соответственно. И не только так! VS>> И еще можно различить параллели, при которых планета свое склонение VS>> уменьшает, и параллели, при которых планета свое склонение увеличивает. AT> Не совсем понимаю, почему аспект от этого должен качественно меняться? AT> ;) AT> Скорости движения планет, увеличение и уменьшение склонений - это AT> совершенно AT> отдельная тема, определяющая качества планет, а не непосредственно AT> качества AT> тех аспектов, которые они образуют. AT> Что-то Вы валите все в одну кучу, Вячеслав :) А я никак не могу понять при чем здесь скорости планет?. С уважением, Вячеслав Селяхович.


Правила Подписка по электронной почте Зарегистрироваться   Вернуться к списку сообщений Отсортировать по темам Архив Форума Редактор картинок   Предыдущее сообщение Создать новое сообщение Ответить Следующее сообщение

Личная консультация у профессионального астролога

Участник Rambler's Top100 TopList