Портал "Русская Профессиональная Астрология"
Astrologer.ru - Фундаментальная Астрология StarGate.Ru - Популярная Астрология Консультационная Служба

Астрологическая Консультационная Служба портала Русская Профессиональная Астрология


Subject: Re: Подходы к противоречиям Гипотеза Date : 22 Oct 2000 02:49 GMT From : Тина [Tinka] (mazko@mail.ru) To : Denis [Denis Kutalyov] (brol@pool-7.ru)
Здравствуйте! D> IV>> Денис! :-))Очень хочу обсудить и этот вопрос, но только скажите сперва, IV>> пожалуйста, как можно определить мантику? ЧЕМ она отличается от других IV>> "способов" чувственного познания, кроме ЦЕЛИ (предсказания)? КАК провести IV>> грань IV>> между мантикой и интуицией? D> Но мантика, вдобавок, бывает разной. Она может использовать и складывать в D> систему совершенно разные сигналы: как внутренние ощущения самого гадателя D> или D> выбираемые им самим мантически знаки (карты, руны и т.д.), так и действия, D> производимые другими людьми или даже явления, совершенно не зависящие от D> человека (напр., гадание по грому или по полёту птиц). Есть даже гадание по D> звёздам. Но астрологией оно становится только тогда, когда глубоко D> систематизированы не только возможные варианты явлений и их значения для D> нас, D>но D> когда эта система охватывает не только пространство, но и время. D> D> Как мне представляется, ключевое отличие мантики от астрологии в том, что D> астрологи учитывают при интерпретации прежде всего те факторы (хотя и не D> только D> их), наличие которых может быть определено не только на данный момент, но и D> довольно далеко вперёд и назад во времени. Денис, спасибо, упорядочили мои ощущения. Мантика - система интерпритаций? Так редко использую это слово, что начинаю сомневаться в том, что правильно понимаю его. После того, как прочла статью Подводного "Толкователь, клиент и символическая система" http://www.podvodny.ru/interpreter.html, а это было очень давно, я нахожу подтверждение этому. Гадать можно на чём угодно, а система интерпритаций может сложиться через месяц интенсивного гадания. Раньше я знала это теоретически, сейчас могу создать любое гадание на "пустом месте". Поэтому заниматься научным изучением этого явления перестала, просто - отпустила. Для себя знаю, важным в этом деле является внуреннее состояние гадателя, а остальное вторично. Важно - состояние безответственности к проиходящему. Возможно, это от того, что в моём гороскопе силён Нептун. За последние 10 месяцев у меня вдруг появились клиенты только на гадание на картах Таро. И я стала заниматься, для себя лично, определением, разграничением полномочий - сфер применения астрологии и гадания. Может эти наблюдения будут чем-то ценны. Впрочем, Денис полностью их озвучил. Ещё раз спасибо. Добавлю. Астрология нужна тогда, когда человеку хочется в бОльшей степени контролировать жизнь, т.е. он этой жизни не совсем доверяет. Зависит от определённого уровня духовного или душевного развития. Но это уже другая история... Всех благ. Тина.


Правила Подписка по электронной почте Зарегистрироваться   Вернуться к списку сообщений Отсортировать по темам Архив Форума Редактор картинок   Предыдущее сообщение Создать новое сообщение Ответить Следующее сообщение

Личная консультация у профессионального астролога

Участник Rambler's Top100 TopList