Портал "Русская Профессиональная Астрология"
Astrologer.ru - Фундаментальная Астрология StarGate.Ru - Популярная Астрология Консультационная Служба

Астрологическая Консультационная Служба портала Русская Профессиональная Астрология


Subject: Re: О системах домов Replies: 9553 Date : 04 Nov 2000 18:17 GMT From : Viacheslav Selyahovich [Viacheslav] To : Albert R. Timashev [arta] (arta@astrologer.ru)
Добрый день! AT>> В греческой астрологии базовым делением неба были ЗНАКИ. AT>> дома считались равными знакам и т.д. AT>> То есть, первый дом - это ВЕСЬ знак, куда попал ASC, Интересно, а что при этом считали за начало Первого Дома. Восходящую точку (Асцендент), или начало Знака в который попал ASC?. ? A AT> Судя по времени опубликования статьи, Шмидт и Гриднев пришли к одному и AT> тому AT> же выводу фактически одновременно. Только Шмидту потребовалось на это 4 AT> года AT> (с AT> 1996 до 2000), На эту тему есть известный анекдот про профессора, студента и китайский язык:)) а Константину д AT> Павла Александрийского и почитать его, Кстати говоря, сперва тот же Шмидт перевел Павла с греческого. Потом "Урания" перевела с английского. Так, что не только ЛНА древними занимается. Правда, был там на днях сказали, что древних больше переводить не будут:(((((. Финансы:((((( AT> Выводы очень просты: AT> 1) система дом=знак - это система ТЕМАТИЧЕСКИХ ДОМОВ, то есть в ней и AT> ТОЛЬКО AT> в ней имеет смысл рассматривать СМЫСЛОВЫЕ значения домов, Вот только от куда считать. От ASC? MC? От Солнца? Али от Узла восходящего? Митяева вообще предлагает самые разные планеты ставить на ASC. Но это уже modern astrology. AT> Очевидно, что произошло недопонимание и путаница, в связи с чем AT> динамическую AT> систему домов стали пытаться применять в качестве тематической. Могет быть, могет. Почему систем Домов так много?. Возможно, иные авторы просто хотели оставить свое имя в истории. Однако, имхо, может быть системы домов, которые работали у греков да арабов, переставали работать при перемещении в более северные широты. С уважением, Вячеслав Селяхович.


Правила Подписка по электронной почте Зарегистрироваться   Вернуться к списку сообщений Отсортировать по темам Архив Форума Редактор картинок   Предыдущее сообщение Создать новое сообщение Ответить Следующее сообщение

Личная консультация у профессионального астролога

Участник Rambler's Top100 TopList