Портал "Русская Профессиональная Астрология"
Astrologer.ru - Фундаментальная Астрология StarGate.Ru - Популярная Астрология Консультационная Служба

Личная консультация у профессионального астролога


Subject: Re: О системах домов Replies: 9554 Date : 04 Nov 2000 21:04 GMT From : Gennadiy Maslov [Gennadiy] To : Albert R. Timashev [arta] (arta@astrologer.ru)
Доброго времени жизни, Альберт и Все!.. То, что Вы сообщили, в высочайшей степени интересно. Без малейшей доли иронии. Однако… Однако позвольте все же посомневаться в действительной ценности изложенной концепции. Для меня – IMHO – противопоставление ТЕМАТИЧЕСКОГО и ДИНАМИЧЕСКОГО имеет смысл только тогда, когда под ДИНАМИЧЕСКИМ подразумеваются ПРОВЕРОЧНЫЕ ПРЕДСКАЗАТЕЛЬНЫЕ МЕТОДЫ (Напр. дирекции), устанавливающие обратную связь между СОДЕРЖАТЕЛЬНЫМИ – на основе натала – утверждениями астролога, и реальными событиями жизни, подтверждающими или опровергающими утверждения астролога. Без подобной обратной связи астрология превращается в психологию, если не сказать – в фикцию… Например, противоположные содержательные (ТЕМАТИЧЕСКИЕ) утверждения АБСОЛЮТНО РАВНЫ МЕЖДУ СОБОЙ. Если один астролог скажет, что я зол, это обязательно будет подтверждено. Т.к. рано или поздно я разозлюсь. И наоборот. Ценность чисто содержательных - ТЕМАТИЧЕСКИХ -астрологических утверждений – минимальна. Без обратной связи. Без предсказательных ДИНАМИЧЕСКИХ утверждений. Потому, как я и ДОБР – с такого-то по такое, и ЗОЛ – но в другие времена… Излагаемая же Вами концепция – вольно или не вольно – но ПОДМЕНЯЕТ одно другим. Т.к. ДИНАМИЧЕСКАЯ ее часть является настолько же СОДЕРЖАТЕЛЬНОЙ, насколько содержательна и ТЕМАТИЧЕСКАЯ ее часть… Просто разные срезы одного и того же. Потому, что сказать: Венера – АКЦИНДЕНТАЛЬНО сильнее Марса – все равно, что не сказать ничего. Если, конечно, не уточнить, КОГДА проявятся акциндентальные достоинства Марса, или недостатки - акциндентальные же - Венеры… Но не станете же Вы оспаривать тот факт, что для УТОЧНЕНИЯ времени проявления (для установления обратной связи с жизнью, т.е. для проверки астрологии вообще и проверки Ваших частных выводов по карте) Вам понадобятся УГЛЫ и КУСПИДЫ. Которым у Вас отведена роль определителей СИЛЫ планет, а не определителей ВРЕМЕНИ РЕАЛИЗАЦИИ Ваших же выводов по карте клиента… Времени реализации, без которого Ваши – как и мои – выводы ничего не стоят. Т.к. без труда могут быть заменены на противоположные… Так что – в контексте вышеизложенного – возникает вопрос: а не являются ли НАШИ КОНЦЕПЦИИ разновидностями ПСИХОЛОГИЧЕСКИХ ЗАЩИТ от собственных нерешенных проблем? А искомые ИСТИНЫ - РАЦИОНАЛИЗАЦИЯМИ и ЗАМЕЩЕНИЯМИ психических процессов авторов истин? Естественно, что вывод справедлив – если справедлив – не только (и НЕ СТОЛЬКО) по отношению к Вам, но и ко мне, и к кому угодно… С Уважением – Геннадий.


Правила Подписка по электронной почте Зарегистрироваться   Вернуться к списку сообщений Отсортировать по темам Архив Форума Редактор картинок   Предыдущее сообщение Создать новое сообщение Ответить Следующее сообщение

Астрологическая Консультационная Служба портала Русская Профессиональная Астрология

Участник Rambler's Top100 TopList