Портал "Русская Профессиональная Астрология"
Astrologer.ru - Фундаментальная Астрология StarGate.Ru - Популярная Астрология Консультационная Служба

Астрологическая Консультационная Служба портала Русская Профессиональная Астрология


Subject: Re: Голосование Date : 10 Nov 2000 06:05 GMT From : Sergey Evtushenko [Ardashir] To : Irina Vichajte [Avilana] (avilana@mail.ru)
Здравствуйте, Ирина!:-) SE>>> становится SE>>> понятным следующая вещь: критерий профессионализма в астрологии не сможет SE>>> быть SE>>> выработан в ближайшее время!!!!!!!!! SE>>> Поскольку "мудрым" может быть и совет полного идиота, в определенных SE>>> ситуациях;))))) IV> Сергей, а не стоит ли и здесь перефразиолвать то, что уже перефразировано: IV> "Скажи мне, что ты ещь и я скажу тебе, кто ты?";-)) С вытекающей отсюда IV> "моралью": что в происходит в обществе, то и отразиться и в запросе IV> (спросе) IV>:-) Я согласен с Вами. Ведь об этом и речь. Пока спрос столь неопределенный, то и о профессионализме говорить еще рано. Что, в принципе, и Вы сказали: IV> А вопрос IV> профессионализма в профессиях, где нет протокола, - как и водится, - на IV> cовести самого астролога. Проблема ведь в чем? Если астролог обладает хоть небольшими гипнотическими способностями, то "убедить" клиента в том, что совет самый "мудрый" из всех возможных не представляет большой проблемы. Это тем более легко, если человек находится в состоянии стресса. IV> И вот здесь, мне кажется возникает та самая проблема, которая множество раз IV> поднималась на форуме: связь астрологии и идеологии. Проблема, имхо, лежит в той плоскости, что при неопределенном ожидании клиенту можно загрузить все что угодно и назвать это астрологией, хоть христианской, хоть папуаской и т.д. Ведь если нет объективного критерия, то как клиент будет оценивать качество работы астролога? IV> Просто, наверное, имеет смысл самому астрологу отдавать себе отчет чем IV> именно он занимается, Самообман не знает границ. Ведь намного приятнее говорить себе любимому, что разбираешься в великих сакральных тайнах мироздания, чем признаться в чем-нибудь более банальном ;))))) IV> Какая цель у человека, занимающегося астрологией?:-) Астрология это один из талантов. Если он у человека есть, то он его развивает, как любой другой. А цели это только вершина айсберга. С Уважением, Сергей Евтушенко.


Правила Подписка по электронной почте Зарегистрироваться   Вернуться к списку сообщений Отсортировать по темам Архив Форума Редактор картинок   Предыдущее сообщение Создать новое сообщение Ответить Следующее сообщение

Личная консультация у профессионального астролога

Участник Rambler's Top100 TopList