Портал "Русская Профессиональная Астрология"
Astrologer.ru - Фундаментальная Астрология StarGate.Ru - Популярная Астрология Консультационная Служба

Личная консультация у профессионального астролога


Subject: Re: Асцендент Replies: 9751 Date : 11 Nov 2000 01:39 GMT From : Анатолий Зайцев [AZ] (azet@mail.ru) To : Denis [Denis Kutalyov] (brol@pool-7.ru)
Доброе утро, Денис! Интересный у нас разговор получается: как спор слепого с глухим. D> "Я лично в данном контексте под высокими широтами понимал то, что севернее критической широты "90 градусов минус наклонение эклиптики к экватору". А Салехард под это определение не подпадает, хоть и находится почти впритык к этой зоне. До критической широты, когда становится возможным "схлопывание" горизонта с эклиптикой, Асц, действительно, всё стремительнее пролетает полусферу от Козерога до Близнецов и всё медленее идёт по Раку-Стрельцу. А именно на приполярных широтах, про которые, собственно, и шла речь, знаки от Козерога до Близнецов вообще никогда не восходят. Именно про это я и говорил." Рекомендую Вм всё-таки выбрать время и посмотреть на график, на который я давал ссылку. Попробую повторить ещё раз описание этого графика (внимательно читайте, не отвлекайтесь): 1) Экстремально быстрое движение Асц (то что Вы называете "схлопыванием"), позможно только в определённый момент времени НА УЗКОЙ ПОЛОСЕ по широте вдоль полярного круга, на не ниже и НЕ ВЫШЕ. 2) О восходе и не восходе знаков на приполярных широтах я с Вами согласен, но это отдельный вопрос, его не надо смешивать со "схлопыванием". АЗ>> "Укажите, для какой широты она [таблица] построена и какие ещё данные нужны, чтобы можно было повторить результат." D> "Эхх... опять не видют, что я пишу ;() Для широты 80 градусов с.ш. Я вроде внятно об этом говорил..." Нет, Денис, это неправильно. Видимо Вы не так поняли Хэнда, у которого переписали эту таблицу. Она построена явно на другую широту. На широте 80 никакого "схлопывания" нет. D> "Вы опять-таки не дали ответа по поводу определения Асцендента. ЧТО ИМЕННО "можно учитывать на всех широтах"? :)" Я дал определение Асц - это приведённая формула. Если же Вам не понятны ни формулы, ни графики, а только слова, то тут мне придётся туго, т.к. у меня Меркурий в точном соединении с Нептуном, Прозерпиной и Заходящим узлом :) D> " И мало того, что нет единства по поводу определения Асц и МС (а в зависимости D> от их определения, напомню, разница в координатах составляет 180 градусов!)." Вы говорите о Хэнде. Меньше низкопоклонства перед западом! Приведите точно эти 2 определения, из Вашего предыдущего письма я этого не понял. И чем Вас не устраивает определение Асц приведённой выше формулой? D> "вы сами признаёте, что неизвестно, как этот размытый до двух противоположных точек Асц на высоких широтах интерпретировать." Нет, я не признавался в том, что не знаю как интерпретировать размытый Асц, я признался в том, что не знаю, как интерпретировать а) экстремально быстро движущийся Асц, б) Асц, движущийся только в узком секторе эклиптики. D> "Ну и какой тогда смысл его вообще учитывать? " Смысл большой: он на карте красиво смотрится. А.З.


Правила Подписка по электронной почте Зарегистрироваться   Вернуться к списку сообщений Отсортировать по темам Архив Форума Редактор картинок   Предыдущее сообщение Создать новое сообщение Ответить Следующее сообщение

Астрологическая Консультационная Служба портала Русская Профессиональная Астрология

Участник Rambler's Top100 TopList