Портал "Русская Профессиональная Астрология"
Astrologer.ru - Фундаментальная Астрология StarGate.Ru - Популярная Астрология Консультационная Служба

Астрологическая Консультационная Служба портала Русская Профессиональная Астрология


Subject: Re: Египтяне Replies: 9945 Date : 17 Nov 2000 17:05 GMT From : Alexey Wanra [wanra] To : Denis [Denis Kutalyov] (brol@pool-7.ru)
Добрый день! D> Но самое главное, что всё здесь строится на соотношении "1 градус = 1 год", D> а D> также на сравнении "10 знаков по 36 градусов" и "36 деканов по 10 градусов". D> А D> проблема-то в том, что в Древнем Египте понятия не имели о градусах! Вот мне тоже так казалось. Хотя, единственным основанием для него тогда остается тот факт, АВ>> что АВ>> египтяне в своей астрологии действительно опирались только на 5 планет, а АВ>>Солнце АВ>> и Луна стояли у них особняком. (К этому можно добавить еще и то, что по АВ>> предположениям некоторых исследователей даже звуковой ряд основывался у АВ>них АВ>> на АВ>> пентатонике, а не на привычной нам октаве). D> D> Ну, если это и "единственное основание", то оно не выдерживает никакой D> критики. D> Спрашивается тогда, а почему китайцы, оперировавшие пятью планетами, пятью D> стихиями и пентатоникой, не создали 10-знакового зодиака, а оперировали D> вместо D> этого 28-ю и 12-ю знаками? А ведь кажется так логично: пять стихий и два D>начала, D> инь и ян. Так ведь нет, ниччего похожего. И видимо, неспроста... Хорошо, блин, все-таки иметь иногда Солнце в соединении с Сатурном. При всей своей любови к древней истории всегда у меня проблемы с точностью цифер и фактов. Кстати, о китайцах. Вчера как раз писал статью про их 5 стихий и планет и понял, что написанное скушается только теми, кто плохо знаком с данной системой. Пришлось мне придумать характеристику для "воды", которая связана с Меркурием и "воздуха", который с Венерой. Вот такая профанация. Не знает ли кто где найти взаправдашние качества стихий, которые приписывались им китайцами? P.S. Кстати, у китайцев, например, упомянутая в статье пентаграмма строилась не по порядку циклов, а вот так: Марс Юпитер Сатурн Меркурий Венера Но это уже так просто. Ежели кто не знает. А.В.


Правила Подписка по электронной почте Зарегистрироваться   Вернуться к списку сообщений Отсортировать по темам Архив Форума Редактор картинок   Предыдущее сообщение Создать новое сообщение Ответить Следующее сообщение

Личная консультация у профессионального астролога

Участник Rambler's Top100 TopList