Портал "Русская Профессиональная Астрология"
Astrologer.ru - Фундаментальная Астрология StarGate.Ru - Популярная Астрология Консультационная Служба
ASTROLOGER.RU
Фундаментальная Астрология Switch to English - Переключиться на английский
Лаборатория
Книгохранилище
Компьютерный зал
Круглый стол
Единомышленники
реклама
Астрологическая Консультационная Служба портала Русская Профессиональная Астрология
Лаборатория
Проекты
Разное

Консультационная Служба портала Русская Профессиональная Астрология

Личная консультация у профессионального астролога
Популярные статьи

Петербург - будущая столица Российской монархии?

Ленин жив!

Мы странно встретились...

Сурья, Дхарма и Ко

Астрологическая карта Петербурга-Ленинграда

Об одном катрене Нострадамуса

Астрологи на службе государству

Теория

Практика

Астропсихология

Прогнозы

реклама

 


Участник Rambler's Top100

TopList

Яндекс цитирования

Сурья, Дхарма и Ко
Альберт Тимашев
Статья опубликована в газете "Астролог" N8 за 1997 год

Еще совсем недавно, всего лишь пару веков назад люди знали только семь видимых невооруженным глазом небесных тел: Солнце, Луну, Меркурий, Венеру, Марс, Юпитер и Сатурн. Однако, с конца XVIII века, когда В.Гершель открыл планету Уран, едва различимую на звездном небе без бинокля, наступила эра астрономических открытий, перевернувшая представление человечества о Солнечной системе и устройстве Вселенной в целом.
Сегодня нам известно о существовании трех дальних планет: Урана, Нептуна и Плутона. Конец XIX века был ознаменован открытием пояса астероидов между Марсом и Юпитером, в котором астрономы сегодня насчитывают более тридцати тысяч малых планет. Буквально за последние 7 лет за орбитой Плутона астрономы обнаружили еще около 50 небольших тел кометного происхождения, что подтверждает гипотезу о существовании за последней известной нам планетой второго пояса астероидов. Продолжает пополняться список "кентавров" (малых тел, орбиты которых находятся между Юпитером и Плутоном), число которых на момент написания этих строк уже достигло одиннадцати.
Все это требует серьезного анализа и пересмотра привычной астрологической картины мира. Но это дело будущего, а сейчас хотелось бы сделать некоторые прогнозы о том, сколько планет вообще может быть в Солнечной системе и как скоро астрономы их обнаружат.
Автор этих строк еще в 1995 году провел исследование Солнечной системы с точки зрения гармонии и закона Обобщенного Золотого Сечения. Результаты этих исследований оказались потрясающими. Выяснилось, что все планеты от Меркурия до Плутона включительно, а также пояс астероидов между Марсом и Юпитером занимают устойчивые орбиты, однозначно определяемые законом Обобщенного Золотого Сечения. На основании этих расчетов, были вычислены устойчивые трансплутоновые орбиты. Периоды обращения планет, которые могли бы существовать на этих орбитах, составили примерно 346 лет, 440 лет, 530 лет, 617 лет, 699 лет, 777 лет, 852 года и так далее. Автором были предложены для них следующие названия: Сурья (346 лет), Дхарма (440 лет), Нефтида (530 лет), Тот (617 лет), Ардвисура (699 лет), Митра (777 лет), Парампара (852 года). На первых двух планетах следует остановиться особо, так как их открытие уже совсем близко, а открытие Сурьи по сути уже состоялось.

Сурья

Как очевидно из последних астрономических открытий нашего десятилетия, на орбите с сидерическим периодом около 346 лет находится второй пояс астероидов. Однако, это не исключает существование в этом поясе достаточно крупного центрального тела. Именно о нем мы и поведем речь.
Если проследить ход истории, мы обнаружим, что 346-летний цикл действует на характер объединяющей, сплачивающей силы общества, соединяющей отдельных людей в единое целое. Он формирует эгрегоры, общности людей, объединенные на бессознательном уровне и действующие как единое целое. Так, в начале 1990-х годов, когда Сурья по нашей совместной с Сергеем Валентиновичем Евтушенко версии вошла в зодиакальный знак Льва, началась эпоха повсеместных презентаций, а ведь Лев как раз связан с театральностью, с шоу, игрой, фарсом и творчеством. Поэтому основное значение в объединении людей сейчас играют пышные банкеты и зрелищные мероприятия. В 1999--2003 годах, когда Сурья будет идти от 7 королевского до 10 разрушительного градуса Льва, следует ожидать обострения общемировой ситуации, которая может разрешиться серией крупных военных конфликтов.
Если вернуться во времени назад, в то время, когда Сурья проходила зодиакальный знак Рыб (примерно 1861--1896 гг.), то мы отметим, что этот период был ознаменован повышенным интересом общества к мистике, поголовным увлечением спиритизмом, астрологией, магией и тайными обществами.
Прохождение Сурьи по Овну (1896--1926 гг.) совпало с пиком вооруженных конфликтов начала XX века, принявших характер мировой войны и закончившихся революцией и гражданской войной в России, когда Сурья шла по "зоне битвы" от 18 королевского до 23 разрушительного градуса Овна. В это время людей объединяли поля сражений, воинская слава и стремление идти в бой.
Наступившее затем время Тельца (1926--1952 гг.) было целиком и полностью посвящено укреплению материального могущества молодой советской республики, бурному развитию промышленности, а также торжеству марксизма и материализма (Телец - самый материальный знак), как тотально главенствующей идеологии. Одновременно в этот период мы наблюдали самый грандиозный экономический кризис в современной истории. В России этот период был ознаменован правлением Сталина, в буквальном смысле открывшего "адские врата" (одно из древних названий Тельца). Главная битва шла за власть над материей. Именно в этот период к власти в Германии пришел Гитлер, именно в этот период началась и закончилась вторая мировая война, самая ужасная за всю историю человечества, унесшая неслыханное количество жертв. В это время люди объединялись во имя трудовых свершений, становились героями, преследуя чисто земные, материальные цели.
Прохождение Сурьи по Близнецам (1952--1974 гг.) впервые с момента революции позволило народу вздохнуть свободнее, поскольку ознаменовало так называемую "хрущевскую оттепель". Однако, и здесь не все было гладко. В момент, когда Сурья шла от 9 королевского до 13 разрушительного градусов Близнецов, возникла напряженность в отношениях между США и СССР, приведшая к карибскому кризису. В это время основная борьба шла за информацию, она же являлась и основным оружием. На это время попадает начало холодной (идеологической, информационной) войны между востоком (СССР) и западом (США), официально закончившейся только когда Сурья приближалась к концу Рака.
Родители моего поколения выросли во время прохождения Сурьи по Близнецам. Они помнят ту непринужденную атмосферу общего поистине близнецовского веселья, так хорошо переданного в "Карнавальной Ночи", "Веселых Ребятах" и других фильмах того времени. Запад в это время захлестнула волна хиппи, которые называли друг друга не иначе как "брат" и "сестра". Это было время, когда людей объединяло, делало их единым организмом именно общение на равных. К сожалению, следующий такой период наступит лишь через 325 лет!
Вхождение Сурьи в Рак (примерно 1971--75 год) совпало с подъемом зеленого движения. Впервые начали остро подниматься проблемы охраны окружающей среды, получила бурный толчок в развитии новая наука -- экология. Одновременно после внезапно прекратившихся непринужденных вечеринок, люди стали делиться на кланы, элитарные компании, больше времени проводить в кругу семьи. В этот период выросло поколение "домоседов" (по сравнению с их родителями), которым ничего не нужно, никуда не хочется, лишь бы их оставили в покое и дали побыть наедине с собой или со своими близкими. Стиль общения в обществе стал очень консервативен. Эпоха хиппи на западе сменилась эпохой узких элитарных групп. Это был стиль восьмидесятых, когда объединение людей происходило за счет родственности, клановости. Основным оружием в борьбе в этот период стали родственные и клановые связи. Борьба шла между кланами за сферы влияния и за право быть причисленным к тому или иному элитарному кругу.
Как уже было сказано, в начале 1990-х Сурья вошла в Лев и сейчас на Земле продолжается эпоха презентаций и шоу.
Вхождение Сурьи в Деву произойдет примерно в 2016 году, и тогда на смену презентациям придет сухой деловой стиль, не допускающий ничего лишнего, строгий и занудный регламент. Одновременно появится массовый интерес к точным наукам, основным объединяющим стимулом станет работа, научная и исследовательская деятельность. Чем-то этот период будет перекликаться с прохождением Сурьи по Тельцу, с эпохой трудового героизма, разве что акценты при этом сместятся с создания материальных ценностей на сам факт добросовестного служения и исполнения долга. В это время все мы станем чем-то похожи на японских самураев, преданно служащих своему Императору.

Дхарма

Не меньший интерес представляет и планета с циклом 440 лет, которую можно назвать Дхарма. На основе некоторых наблюдений чисто астрологического характера, можно предположить, что сейчас Дхарма находится в середине знака Тельца (ее эклиптическая долгота составляет 43--44 градуса). Астрологическое влияние Дхармы можно описать как формирование причинно-следственных связей, само явление причинности, Космический Закон, единый для всех.
Как известно, открытие любой планеты сопровождается сильнейшим всплеском ее проявления, как правило, в основном негативным. Так, результатом открытия Нептуна стало изобретение химического оружия, всплеск наркомании, невиданный подъем религиозного фанатизма и мистических учений. Открытие Плутона привело к образованию нескольких тоталитарных государств, в частности, Третьего Рейха и СССР, к созданию атомной бомбы и ко второй мировой войне. Логично предположить, что открытие Дхармы ознаменует начало обещанного "Страшного Суда", когда законы причинности станут абсолютно фатальны, лишив нас возможности уходить от результатов своих дел. И тогда уже не на кого будет пенять, каждый получит то, что заслужил. По-видимому, открытие Дхармы должно состояться до 2003--2008 года, а возможно, даже в 1999 году. Электронное письмо с приближенными данными ее орбиты уже отправлено в один из отделов NASA, занимающихся исследованиями планет Солнечной системы.
С астрологической точки зрения прохождение Дхармы по знакам зодиака показывает, как проявляется Космический Закон в данный период истории. Так сейчас, когда Дхарма идет по Тельцу, с точки зрения высшей справедливости, прав тот, кто имеет больше материальных ресурсов, иначе говоря, у кого больше денег. Однако, так было не всегда.
С 1953 по 1982 год, когда Дхарма шла по Овну, согласно космическому закону был прав сильнейший, то есть обладающий большей силой и огневой мощностью. В истории этот период известен как "гонка вооружений", закончившаяся с приходом к власти в СССР Михаила Сергеевича Горбачева вскоре после вхождения Дхармы в Телец.
С 1925 по 1952 года во время похождения Дхармой знака Рыб по космическому закону правым считался тот, кто умело играл в тайные игры, пользовался тайной дипломатией, имел более развитые спецслужбы. На этот период падает создание двух самых страшных за современную историю тоталитарных государств, основанных фанатиками на бредовых идеях (коммунизм и фашизм -- СССР и Третий Рейх). В это же время мы наблюдаем формирование самых мощных систем тайной полиции в этих государствах, пронизавших своей сетью все общество сверху до низу.
До этого, с 1897 по 1924 год, когда Дхарма проходила по Водолею, правым оказывался тот, кто занимал независимую позицию, не стоял на месте и предлагал что-то принципиально новое, революционное, выдвигал принцип свободы и свободного выбора на первом месте. Именно поэтому идея свободы, а вместе с ней и все революционное движение получило массовую поддержку и было обречено на победу. Другое дело, что это движение могли возглавить люди куда более достойные, чем большевики во главе с Ульяновым, но либо таких людей не нашлось, либо они упустили свой шанс, а в результате в России произошла национальная катастрофа.
"Власть Тельца" кончится на Земле в 2016 году, когда Дхарма перейдет в знак Близнецов. Тогда в силу вступит принцип "прав тот, кто владеет информацией". Уже сейчас обладание информацией дает большую власть, но пока эта власть не может сравниться с властью денег. После вхождения Дхармы в Близнецы нас ожидает создание воистину информационного общества. Именно в этот период произойдет невероятный прорыв в информационных технологиях, в частности, в компьютерных сетях, которые поглотят все: телефон, телевидение, радио, почту, магазины, сервис, одним словом, все жизненно важные системы. Без компьютера жизнь станет невозможной, также как она сейчас невозможна без наличных. Скорее всего спустя несколько лет после вхождения Дхармы в Близнецы само понятие наличных денег практически потеряет смысл -- все расчеты будут осуществляться электронным путем. Однако, немыслимая в наши дни концентрация информации, которая станет возможной в первой половине XXI века, может оказаться опасной и даже смертельной для человека. Потребуются специальные средства информационной защиты, предотвращающие "облучение" излишней дозой информации, а также средства контроля за "давлением" информационного поля, способного при превышении некоторого порогового значения вызвать цепную реакцию информационного взрыва.

*   *   *
Возвращаясь к гармонии Солнечной системы и устойчивым орбитам, проанализируем порядок тел Солнечной системы, и мы увидим в нем интереснейшую закономерность. Самая большая планета, которую считают несостоявшейся звездой, -- Юпитер -- находится на шестом месте от Солнца учитывая пояс астероидов. Второй пояс астероидов, только что открытый астрономами за Плутоном, находится на шестом месте от первого пояса астероидов. Голубая планета Нептун с учетом первого пояса астероидов находится на шестом месте от голубой планеты Земля. И так далее. Наблюдается четкое соответствие планет по закону шести, но об этом мы поговорим как-нибудь в другой раз.
А пока сказанного достаточно, чтобы предположить, что Дхарма (440 лет) как шестая планета от Юпитера должна обладать какими-то уникальными характеристиками -- необычайно большим размером, массой или как-то по-иному выделяться на фоне других планет, как выделяются среди них Юпитер и Солнце. Нам недолго осталось ждать, чтобы воочию убедиться в этом.

>>Обсудить на Форуме<< 37292 посетителя с 12 марта 1998 года
Из них 6 на этой неделе, включая 3 сегодня

     

реклама
Личная консультация у профессионального астролога
На первую страницу
Материалы, содержащиеся на страницах данного сайта, не могут распространяться и использоваться любым образом без согласия их автора и администратора сервера. Copyright © 1996-2004, Альберт Тимашев