Портал "Русская Профессиональная Астрология"
Astrologer.ru - Фундаментальная Астрология StarGate.Ru - Популярная Астрология Консультационная Служба

Личная консультация у профессионального астролога


Subject: Re: Расчет Лунных дней в северных широтах Date : 14 Dec 2000 02:12 GMT From : Susanin [Myshko Alexandr] (mag@org.lviv.net) To : Lilya [Lilya Shaikina] (l-shaikina@yandex.ru)
L> Живя за Полярным Кругом столкнулась с полным отсутствием справочной L> расчетной L> литературой по проблемам Лунной астрологии. L> Луна в наших широтах может не восходить,или же наоборот, не заходить в L> течение L> нескольких Суток. L> Пользуюсь методикой, предложенной П.П.Глоба в которой Лунный календарь L> построен L> на цикле соединений Луны в эклиптике с Солнцем в топоцентрической системе L> координат. Первый Лунный день начинается с момента соединения светил, второй L> Лунный день с момента восхода Луны. В этом случае, как я думаю, устраняется L> зависимоть начала Лунных Суток от широты, но уверенности в правильности L> подхода L> у меня нет. Ни в одной из знакомых мне астрологических программ данная L> проблема L> полностью не решена. Кто встречался с подобной проблемой и способы ее L> преодоления? Интересный, наверное, ни у кого больше не встречающийся метод рассчёта Лунных Дней даёт Александр Зараев в своём Астрологическом Календаре.Здесь лунные дни не зависят от положения Луны - НАД горизонтом или ПОД горизонтом. Они зависят лишь от углового расстояния между Солнцем и Луной. Новолуние служит началом Нулевого Лунного дня. Один Лунный день по Зараеву - это 1/30 часть пути от одного Новолуния до другого. При этом: 1)первый секстиль соответствует началу 5-го л.д. 2)первая четверть - 7 л.д. 3)первый тригон - 10 л.д. 4)полнолуние - 15 л.д. 5)последний тригон - 20 л.д. 6)последняя четверть - 22 л.д. 7)последний секстиль - 25 л.д. Как видно, лунные дни не совпадают с теми, которые предлагает П.П.Глоба, но... возможно, это единственное решение для полярных широт.


Правила Подписка по электронной почте Зарегистрироваться   Вернуться к списку сообщений Отсортировать по темам Архив Форума Редактор картинок   Предыдущее сообщение Создать новое сообщение Ответить Следующее сообщение

Астрологическая Консультационная Служба портала Русская Профессиональная Астрология

Участник Rambler's Top100 TopList