Портал "Русская Профессиональная Астрология"
Astrologer.ru - Фундаментальная Астрология StarGate.Ru - Популярная Астрология Консультационная Служба

Личная консультация у профессионального астролога


Subject: Re: Свободный выбор в условиях кармы Replies: 13891 Date : 27 Apr 2001 05:52 GMT From : Olga V. [olvos] To : Vitaly [Vitaly Sklyarov] (vsklyarov@yandex.ru)
Доброе утро, Виталий! V> Совершенно с Вами согласен, но все же у меня не укладывается в голове, как V> можно преодолеть карму искуплением без изменения (не изменишься - тут же V> заработаешь новую карму). V> Возможно, что искупление - просто способ подтолкнуть к изменению. Я не знаю, может ли быть искупление в чистом виде без сопутствующих ему изменений. С одной стороны, если человек не меняется, то у него в жизни часто происходят повторяющиеся события до тех пор, пока не заведут его в кризис, который заставит все-таки изменяться. А с другой - бывают ведь и события явного "наказания", которые не приводят к существенным изменениям. Например, болезнь, не затяжная, а кратковременная, трехдневный грипп, флюс. Или авария, потеря денег. Или помог бескорыстно кому-то, это никак не отражается на самом человеке, но, возможно, при этом выплачивается некоторый кармический долг. Говорят еще, что, когда ребенок умирает в младенчестве, то он приходит на Землю сбросить карму - не знаю, насколько это так или не так. И смерть от рук убийцы, наверное, тоже искупление в чистом виде. V> А умный может V> учиться на ошибках других, то есть измениться до часа расплаты, этакая "явка V> с V> повинной". А повинную голову и меч не сечет. Золотые слова. :) Мы все их понимаем. Но меняться сущностно очень и очень трудно. Путь внутренней работы более "цивилизованный", но он более сложный. Это для "умных", вы верно сказали. :) Это АКТИВНЫЙ путь изживания кармы. V> Тогда уж закон сохранения добра и зла. Или закон сохранения любви. Звучит очень красиво. :) Повод для размышления. Точнее для медитации. Мне очень нравится дантевское "Любовь, что движет Солнце и светила"... Всего доброго! Ольга. :)


Правила Подписка по электронной почте Зарегистрироваться   Вернуться к списку сообщений Отсортировать по темам Архив Форума Редактор картинок   Предыдущее сообщение Создать новое сообщение Ответить Следующее сообщение

Астрологическая Консультационная Служба портала Русская Профессиональная Астрология

Участник Rambler's Top100 TopList