Портал "Русская Профессиональная Астрология"
Astrologer.ru - Фундаментальная Астрология StarGate.Ru - Популярная Астрология Консультационная Служба

Астрологическая Консультационная Служба портала Русская Профессиональная Астрология


Subject: Re: Асат и Сат (информационная и физическая реальности) Replies: 15870 Date : 25 Oct 2001 18:43 GMT From : Sergei Beliakov [drago] (chan@dvm-siberia.ru) To : Albert R. Timashev [arta] (arta@astrologer.ru)
Доброй ночи! AT> Раз Вы у нас последователь йоги, то, чтобы говорить с Вами на понятном AT> Вам AT> языке, и обратиться к авторитетным для Вас источникам, я обращусь к AT> непосредственно к Ведам, конкретно к "Насадья Сукте" из "Ригведы". Прошу прощения, я последователь йоги, но не ведического направления, а буддийского...а точнее ее китайского варианта - Чань(Дзэн). И для меня авторитетными источниками будут служить например "Алмазная сутра" или "Сутра полного пробуждения"...;о) AT> Одним словом, всё давно и хорошо было известно до нас. Сколько лет AT> "Ригведам"? Минимум 5000, кажется... Так что, спорите Вы сейчас, Сергей, не AT> со AT> мной, а с ведическими мудрецами (риши), чьи мысли я лишь перевожу в AT> понятные нам AT> термины и представления. А Будда для Вас явяется авторитетом?...так вот он говорил ученикам которым все не терпелось узнать о Брахмане и Атмане, дескать расслабтесь ребята и не суетите ум бесполезными рассуждениями, пока вы не попадете в те миры и не достигните тех уровней нет смысла об этом говорить, ибо вы даже краем мысли не сможете ухватить ту реальность, слишком ничтожно и ограниченно сознание существа пребывающего в любом из миров сансары...поэтому занимайтесь той реальностью в которой находитесь, и только через нее вы сможете выйти их ограничений сансары, как невозможно находясь на вершине башни выйти из нее помимо двери внизу, если конечно вы не птицы... В мире 84000 дхарм(проявлений), но все они являются плодами нашего ума...весь мир вокруг нас лишь плод нашего воображения, и Брахман тоже...любые наши слова о Брахмане будут лишь святотатством в его адрес, уж слишком он обширен для нашего понимания(помните диалог Кришны и Арджуны?)...так не лучше ли направить драгоценное внимание и энергию не на абстрактные идеи, а на конкретные проблемы под носом...может их осознание гораздо ближе сделает нас к ноумену...хотя и это, с точки зрения чань, бессмысленное заниятие, мир совершенен уже сам по себе, а человек просто об этом забыл и не видит этого в силу разделения на феномен и ноумен, на проявленное и непроявленное... Мне кажется у астрологии как раз другая задача, не уводить человека в мир идеальных состояний, а объяснить ему его настоящие заблуждения и настоящее совершенство...хотя, как показывает опыт, многим знание(наличие информации) о своем совершенстве сильно заслоняет видение своих заблуждений...;о), поэтому, интерпретируя гороскоп, сначала человеку полезно рассказать какая же он на самом деле сволочь...а уж потом разъяснить, что в общем-то он вполне замечательный человек...:о))


Правила Подписка по электронной почте Зарегистрироваться   Вернуться к списку сообщений Отсортировать по темам Архив Форума Редактор картинок   Предыдущее сообщение Создать новое сообщение Ответить Следующее сообщение

Личная консультация у профессионального астролога

Участник Rambler's Top100 TopList